Rambler's Top100
Все новости

В Ростове-на-Дону прошла презентация клуба ИТ-директоров ЮФО «CIO CLUB-Юг»

30 марта 2007
Некоммерческое партнерство ИТЦ «ИнТех-Дон» совместно с Министерством экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области провело презентацию клуба ИТ-директоров предприятий Южного Федерального округа – «CIO CLUB-Юг». Презентация проходила при поддержке «Интернет–Фрегат», «Гендальф» и «Медиа-Арт» в Ростове-на-Дону. Содействие в подготовке и проведении презентации оказал Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров «SPbCIOClub» и союз ИТ- директоров России «СоДИТ».

С информацией об идее развития клубного движения ИТ-директоров на юге России выступил президент ИТЦ «ИнТех-Дон» И.Ю. Бринк. Он поблагодарил инициаторов создания «CIO CLUB-Юг» и членов рабочей группы по созданию клуба Владимира Манжулу (Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса (ЮРГУЭС)), Сергея Хомякова («Интернет-Фрегат»), Андрея Шеремета («Гендальф»), Андрея Савельева («Медиа-Арт»).

С приветствием в адрес партнеров и членов клуба выступил представитель Министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области В.Н. Нор-Симавонц.

С докладом об опыте организации аналогичных клубов в Северо-западном и других федеральных округах России выступил А.С. Лавров, директор по развитию «SPbCIOClub». В рамках встречи были обсуждены организационные вопросы работы создаваемого клуба, сформулированы проблемы для обсуждения на ближайших заседаниях. Координацию работ по созданию «CIO CLUB-Юг» взял на себя руководитель ИТ-службы ЮРГУЭС В.Г Манжула.

В последующей дискуссии создатели клуба ответили на вопросы собравшихся о целях и задачах клуба, о перспективах развития, о членстве и этике, о поддержке деятельности клуба, о взаимодействии с ИТ-сообществом, о планируемых мероприятиях.

На презентации присутствовали представители «Аэрофлот-Дон», Ростовэнерго, ТПА «Регата», «Интернет-Фрегат», POLYMEDIA, «Иманго», «Гэндальф», «МедиаАрт», «Статус», ЮРГУЭС, Администрации г. Шахты и других организаций. В работе клуба приняли участие ИТ-директоры Е.Е. Балабайченко, Н.И. Веремеевская, В.Ю. Лыков, С.В. Федосеев, А.Э. Попов. Миссия клуба - объединение профессионалов, формирующих видение развития ИТ в ЮФО в целом и в своих организациях в частности. Влияние на политику поставщиков ИТ-решений, услуг, технологий, изделий, активно участвующих в формировании стандартов в области ИТ.

Цели деятельности клуба:
  • Объединение профессионалов, предоставление им комфортных условий для общения.
  • Создание платформы для обмена мнениями по актуальным проблемам использования ИТ.
  • Повышение профессионального уровня членов клуба.
  • Создание тематических комиссий по различным направлениям.
  • Формирование неформальных групп по отраслевому или иному принципу, которые смогли бы от имени клуба проводить в жизнь политику влияния на поставщиков, разработчиков решений и консультантов.
  • Выработка единых правил взаимодействия с крупными фирмами поставщиками, консультантами и разработчиками, а также иных стандартов в области ИТ.
  • Создание независимого консультационного центра для собственников и руководителей компаний, где они смогли бы получать взвешенные подходы и решения существующих у них проблем от независимых профессионалов в области ИТ.
Членом клуба может стать любой руководитель ИТ-службы на предприятии, которое является потребителем ИТ-услуг, но не является при этом ИТ-компанией. Необходимые условия – опыт не менее года, наличие в подчинении более трех человек, компетенция и полномочия по принятию решений в области ИТ в своей компании и готовность активно участвовать в работе клуба.

Членам Клуба предоставляются бесплатное участие в мероприятиях клуба и доступ к материалам; общение и обмен опытом с членами клуба; поддержка в принятии решений (обсуждение проблем и консультации); получение экспертизы своих проектов; скидки в мероприятиях, проводимых партнерами клуба; участие в пилотных проектах ИТ-провайдеров; скидки у ИТ-провайдеров - партнеров клуба.

В ближайших планах клуба - участие в конференции Южно-Российских предприятий информационных технологий «ЮПИТЕР», которая пройдет 25 мая 2007 г. в Ростове-на-Дону.

Руководители ИТ-служб, желающие стать членом клуба могут обращатиться на www.cioclub-ug.ru и support@cioclub-ug.ru.

Заседания планируется проводить раз в месяц. Информация о тематике заседаний, месте и времени проведения будет размещаться на сайте клуба.

30.03.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.