Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Студенты МФТИ защитили магистерские дипломы в Инженерном доме «РТСофт»

20 июля 2010

18 июня 2010 года на территории Инженерного дома «РТСофт» состоялась защита дипломных работ студентов Московского физико-технического института (МФТИ).  

Подобные мероприятия уже не первый год проводятся в рамках активного сотрудничества компании и крупных профильных вузов. Сотрудничество строится на взаимовыгодной основе и одним из основных направлений предусматривает производственную практику студентов в «РТСофт». В частности, в «РТСофт» регулярно проходят практику студенты Московского энергетического института (МЭИ) и колледжа автоматизации и информационных технологий № 20. 

Стажировка в компании позволяет студентам получить навыки, дополняющие их академическое образование, и опыт практической деятельности, который в дальнейшем поможет им легко адаптироваться к конкретному рабочему месту. 

В свою очередь «РТСофт» имеет возможность напрямую общаться с будущими специалистами, подробно знакомить их с собственным опытом работы как одной из передовых российских инжиниринговых компаний на рынке промышленной автоматизации и подготовить для себя кадровый резерв потенциальных сотрудников, «заточенных» под конкретную специализацию. 

Давние партнерские отношения связывают «РТСофт» и с МГТУ им. Н. Э. Баумана. Компания активно участвует в проектах, направленных на выявление наиболее одаренных студентов этого вуза, и многие из них успешно работают в «РТСофт». Там же компания организует специализированные курсы на профильных кафедрах. 

Кроме того, в рамках работы со студентами и выпускниками вузов «РТСофт» регулярно принимает участие в ярмарках вакансий. 

Таким образом, компания из года в год расширяет свой вклад в подготовку студентов, которые могут связать свое будущее с информационными технологиями и созданием современных систем управления. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.