Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

HP представляет технологию DreamColor

29 марта 2007
HP DreamColor – это первая интегрированная система, которая обеспечивает точность, предсказуемость и стабильность цветопередачи при работе с самыми разными принтерами. Система, впервые представленная на выставке PMA 2007 (Photo Marketing Association), будет первоначально доступна для графической индустрии и профессиональных фотографов в определенных моделях принтеров HP. Со временем система будет внедрена и в другие устройства HP, включая персональные компьютеры и мониторы.

Технология HP DreamColor — это огромный шаг на пути к созданию единой инфраструктуры, в которой ввод, обработка и вывод изображений будут осуществляться с применением спектрофотометрических датчиков и замкнутых систем управления, гарантирующих максимально возможную точность передачи цвета.

«При разработке этой уникальной системы обеспечения стабильности цветопередачи мы использовали богатейший опыт HP в области обработки изображений, — говорит Вьомиш Джоши, исполнительный вице-президент подразделения устройств печати и цифровой обработки изображений HP. - Технология HP DreamColor даст нашим клиентам уверенность в том, что цвета в их работах будут именно такими, какими они были задуманы, и не будут претерпевать никаких изменений при передаче с одних устройств на другие».

Джоши выступил на выставке РМА 2007 в Лас-Вегасе с совместным докладом с Джеффри Катценбергом, генеральным директором и членом совета директоров DreamWorks Animation SKG, сыгравшим важную роль в разработке технологии HP DreamColor.

Разработки технологии HP DreamColor начались с успешной реализации HP жестких требований DreamWorks Animation SKG к стандартам цветопередачи. HP разрабатывает новые технологии совместно с DreamWorks с 2001 года, сотрудничество началось с мультфильма «Шрек». В 2005 году компании вместе разработали систему HP Halo Collaboration Studio, которая позволяет компаниям проводить совещания в реальном времени в различных офисах по всему миру.

«Мы очень рады возможности работать с HP в решении сложнейших задач, стоящих перед создателями анимационных фильмов, — отмечает Катценберг. - Отсутствие стабильности цветопередачи на разных этапах работы над фильмом было удручающим обстоятельством. Технология HP DreamColor решает эту проблему и позволяет нам сконцентрироваться на важнейшей задаче: создании самых лучших фильмов на планете».

29.03.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.