Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» завершил создание кольцевой структуры на юге России

22 июля 2010

«Ростелеком» завершил создание кольцевой структуры своей магистральной сети на участках «Новорождественская – Ставрополь – Пятигорск – Буденновск – Элиста – Котлубань – Родионово-Несветайская – Аксай – Новорождественская» в Южном и Северо-Кавказском Федеральных Округах (ЮФО и СКФО).

Новое «кольцо» построено с применением оборудования спектрального уплотнения DWDM и оборудования SDH уровня STM-64 и охватывает все регионы СКФО и ЮФО.

В результате общая пропускная способность магистральной сети Компании в регионе увеличена до 40 Гбит/с, что существенно расширяет возможности предоставления телекоммуникационных услуг в городах СКФО и ЮФО, и, что самое главное, обеспечено полное резервирование магистральной сети Компании, гарантирующее высочайшую надежность предоставления услуг на Юге России.

Как сообщил Заместитель Генерального директора – Директор Южного филиала ОАО «Ростелеком»  Александр Афанасьев, «ввод в эксплуатацию новой кольцевой структуры является важнейшим шагом по развитию и повышению надежности магистральной сети Компании на Юге России. Успешное завершение этого проекта позволит нам подключить большее количество клиентов, обеспечив при этом самый высокий уровень их обслуживания».

Проект по созданию кольцевых структур является частью Программы модернизации и умощнения магистральной сети «Ростелекома». Целями данной Программы являются не только укрепление рыночных позиций Компании, но и ускоренная реализация в регионах таких важнейших общефедеральных программ, как «Социальный Интернет» и «Электронное правительство».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.