Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Правительство открыло дешевый сайт о модернизации

23 июля 2010

Правительство РФ при участии PR-компании Ketchum открыло англоязычный сайт ModernRussia.com, направленный на реализацию идей модернизации, сообщила сегодня пресс-служба правительства РФ.

Создатели ресурса рассчитывают, что он станет дискуссионной площадкой для обсуждения проблем модернизации ключевой зарубежной аудиторией. Для этого он представит указанной аудитории «точную информацию об инвестиционном климате и экономических возможностях в России, а также о политике и инициативах правительства и бизнеса, отражающих стремление России к модернизации».

В своем настоящем виде сайт содержит тематические новости об экономике, бизнесе, политике, законодательных инициативах, региональном развитии и культуре. Планируются комментарии мировых лидеров бизнеса и влиятельных лиц России и интервью с ними. Имеется мини-блог на платформе Twitter.

По словам издателя Vedomosti.ru Виктора Саксона, рыночная цена разработки подобного сайта — от $2000 до $3000: он сделан на базе известной свободно распространяемой системы управления сайтом (CMS) Drupal. Стоимость поддержки такого сайта в его настоящем виде, без учета создания текстов, около $500 в месяц.

Напомним, что по данным председателя Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью Елены Фадеевой, агентство Ketchum, привлеченное для формирования имиджа России в «большой восьмерке», берет за продвижение в мировых СМИ от $1 млн в год. По оценке FT, всего на лоббистскую деятельность за рубежом Россия тратит примерно $10 млн.

Источник: Ведомости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.