Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» увеличил ширину интернет-каналов для «ЮТК» ДО 37 Гбит/с

26 июля 2010

ОАО «Ростелеком» увеличил общую пропускную способность магистральных каналов присоединения к сети Интернет для ОАО «Южная Телекоммуникационная Компания» (ЮТК) до 34 Гбит/с. Это на 24 Гбит/с больше, чем было в начале 2010 года.

Расширение магистральных интернет-каналов было произведено в Астрахани, Волгограде, Нальчике, Элисте, Лагани, Черкесске, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Владикавказе и Ставрополе, что позволит существенно увеличить скорость подключения клиентов и партнеров ЮТК к сети Интернет.

«Выполненное расширение было обусловлено резким ростом объемов интернет–трафика в регионах Юга России. Оно позволит существенно повысить качество и надежность услуг доступа к Всемирной сети для жителей и предприятий соответствующих регионов, – сообщил Директор Южного филиала ОАО «Ростелеком» Александр Афанасьев. – Сегодня комплексные решения по расширению существующих каналов присоединения ЮТК и организации новых точек включения являются одним из приоритетных направлений при планировании развития сети Компании в регионе».

До конца текущего года «Ростелеком» планирует увеличить ширину полосы пропускания интернет-каналов для ЮТК еще почти в два раза до 60 Гбит/с.

Произведенное увеличение пропускной способности является очередным этапом программы компании «Ростелекома» по развитию сотрудничества с компаниями, входящими в холдинг «Связьинвест».

Целями данной программы являются не только укрепление рыночных позиций Группы компаний холдинга, но и ускоренная реализация в регионах таких важнейших общефедеральных программ, как «Социальный Интернет» и «Электронное правительство».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.