Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В США легализован взлом iPhone

28 июля 2010

Американские власти разрешили владельцам смартфонов, в том числе Apple iPhone, производить разблокировку аппаратов, позволяющую устанавливать на них любые программы.

Библиотека конгресса США внесла изменения в антикопирайтный закон, разрешающие взламывать мобильные телефоны, в том числе Apple iPhone. Теперь американские пользователи смогут легально производить процедуру " джейлбрека" iPhone, что позволяет устанавливать на него любое программное обеспечение, не являющееся официальным. Помимо этого владельцам смартофонов разрешили производить разблокировку аппаратов для устранения привязки к сотовому оператору. При этом после изменений, внесенных при "джейлбрейке", владелец аппарата теряет право на гарантийное обслуживание, так как из-за этого операционная система может стать более уязвимой. Новые правила не отменят борьбы Apple с неофициальными прошивками, однако теперь компания не сможет подать в суд на пользователей, разблокировавших аппарат. Впрочем случаев судебного разбирательства по таким делам еще не было. "Apple всегда ставила перед собой цель максимального удовлетворения владельцев iPhone. И мы знаем, что "джейлбрейк" может помешать этому", — заявили представители Apple в связи с поправками Конгресса.

Помимо мобильных телефонов законодатели разрешили американцам взламывать и тестировать видеоигры, а также проводить разблокировку отключенных функций в электронных книгах, в частности для возможности голосового прослушивания текстов. Также пользователи смогут без разрешения правообладателя использовать короткие отрывки из фильмов для некоммерческих целей — в процессе обучения и для критики или комментирования. Отметим, что библиотека конгресса пересматривает закон об авторских правах раз в три года, чтобы нормы оставались актуальными. Документ создан для контроля над распространением информации в эпоху цифровых технологий и интернета

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.