Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Fujitsu усовершенствует ленточные библиотеки начального уровня приводами нового поколения

30 июля 2010

Благодаря ленточным библиотекам ETERNUS LT20, LT40 и LT60 с приводами LTO-5 компании малого и среднего бизнеса могут экономить пространство, время и средства

Сегодня компания Fujitsu объявила о том, что ее ленточные библиотеки ETERNUS LT20, LT40 и LT60 будут оснащаться ленточными приводами следующего поколения. Новые технологии ленточных приводов Fujitsu специально разработаны для компаний малого и среднего бизнеса, а также для крупных корпораций, выполняющих резервное копирование на своих удаленных объектах. Благодаря ленточным приводам LTO-5 популярные модели библиотек Fujitsu начального уровня смогут значительно быстрее осуществлять операции чтения и записи, при этом потребуется меньше слотов для лент и, следовательно, снизится стоимость хранения данных.

Обновленная технология предоставит заказчикам множество преимуществ: ленточные приводы LTO-5 позволяют сократить общее количество используемых накопителей и имеют максимальную на сегодняшний день емкость (до 3 Тбайт), которая почти в два раза выше, чем у приводов LTO-4, и в четыре раза выше, чем у приводов LTO-3. Таким образом, компании малого и среднего бизнеса смогут хранить больше данных, не увеличивая занимаемую ленточной библиотекой площадь, а также экономить на энергопотреблении, охлаждении и, кроме того, перенести часть затрат на счет будущих обновлений оборудования. Однако преимущества не ограничиваются лишь снижением расходов на ленточные накопители. Если заказчик намерен инвестировать средства в создание принципиально новой инфраструктуры, он сможет приобрести гораздо более компактные системы большей емкости и с меньшим количеством ленточных носителей. Предполагается, что новая технология в целом должна обеспечить снижение затрат на ленточные носители примерно на 63%.

Еще одним преимуществом является высокая энергоэффективность новых решений: приводы LTO-5 обеспечивают экономию энергии даже при повышении производительности по сравнению с предыдущими поколениями. Новые приводы отличаются более высокой пропускной способностью, более точной синхронизацией скоростей и увеличенным объемом буфера данных, что делает их надежной основой для создания более мощных решений для резервного копирования больших объемов данных.

Приводы LTO-5 позволяют обеспечить соответствие нормативным требованиям в отношении защиты данных благодаря функциям WORM (однократная запись, многократное считывание) и шифрования.

Кроме того, новая продукция поддерживает внедрение будущих технологий, что очень важно при ее использовании в уже существующих инфраструктурах хранения данных. Соответствие стандартам LTO позволяет гарантировать долговременную защиту инвестиций в ленточную инфраструктуру, так как эти стандарты поддерживают считывание данных с носителей LTO-3 и запись на носители LTO-4.

Говорит д-р Хельмут Бек (Helmut Beck), вице-президент Fujitsu Technology Solutions, директор подразделения систем хранения данных: «Новые ленточные приводы LTO-5 – это еще один пример мощных возможностей инновационных технологий ленточных приводов. Теперь, как и в случае с предыдущими поколениями приводов, мы готовы – после ряда всесторонних тестов – уже на самом раннем этапе предложить нашим заказчикам новые приводы LTO-5. Благодаря значительно более высокой емкости новые решения позволят компаниям малого и среднего бизнеса обновить архитектуры хранения данных и сократить затраты».

Мировые поставки ленточных библиотек ETERNUS LT20, LT40 и LT60 с новыми приводами LTO начнутся 15 июля 2010 года.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.