Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Сегодня – день сисадмина

30 июля 2010

Десятый год подряд в последнюю пятницу июля свой профессиональный праздник отмечают системные администраторы. И в пятый раз в Калужской области проходит приуроченный к празднику Слет сисадминов.

Сегодня российские и зарубежные ИТ-специалисты встретятся в Калужской области, на берегу реки Вырка в окрестностях деревни Колюпаново.

Как сообщает ИА Regnum, в программе слета - трехдневное проживание в палаточном городке, игры, конкурсы, дискотека, «Сисадминский костер». Будут проведены конкурсы «метание мышей», «прокладка сети в полевых условиях», «Штанга из мониторов» и др.

Отметим, что с каждым годом Слет становится все более и более популярным среди «айтишников». В первый год проведения (в июле 2006) на слет приехало порядка 350 человек, в прошлом году мероприятие собрало более 4000 человек, а в этом году ожидается прибытие более 6 тысячи гостей.

Параллельно со Слетом сисадминов и тоже в Калужской области (в Боровском районе, на берегу реки Протвы) пройдет еще одно «ИТ-мероприятие», также приуроченное к празднику – 12-й LinuxFest, ориентированное на всех, кто «так или иначе связан с Открытым программным обеспечением».

Впрочем, свои – путь и меньшие по масштабу – празднования пройдут и во многих других городах и странах.

Напомним, что идея профессионального праздника принадлежала системному администратору из Чикаго Теду Кекатосу, а сам праздник впервые был отмечен 28 июля 2000 года. В тот год праздник представлял собой просто пикник на природе на окраине Чикаго, в котором приняли участие члены небольшой софтверной компании.

Однако, хотя масштабы мероприятия стали другими, смысл Дня сисадмина от этого не изменился: в этот тот день системные администраторы по праву слышат в свой адрес слова благодарности и признания. За весь прошедший год и даже немного на будущее.

Екатерина Шлык

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.