Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Kraftway назван крупнейшим российским производителем высокотехнологичного оборудования

26 марта 2007
По данным рейтинга проекта iOne, опубликованного в издании «Секрет фирмы», в 2006 году Kraftway занял первое место в списке крупнейших российских производителей высокотехнологичного оборудования.

В пятом по счету рейтинге игроков российского ИТ-рынка, составленном iOne, приняли участие 70 компаний. Совокупная выручка всех участников исследования превысила $10 млрд, что, по мнению экспертов, составляет как минимум две трети всего объема рынка.

Рейтинг включает четыре категории в соответствии со структурой доходов компаний: разработчики ПО, поставщики ИТ-услуг, дистрибуторы, производители ИТ-оборудования. При ранжировании учитывалась не только выручка, но и общий штат сотрудников, клиентская диверсифицированность бизнеса (величина, соответствующая количеству клиентов, приходящихся на одного продуктивного специалиста) и наличие филиальной сети.

Kraftway подтвердил лидерство в области производства оборудования: в абсолютном выражении объем производства и реализации продукции под собственным брендом в 2006 году увеличился на 28,1% по сравнению с 2005 годом.

Основную долю совокупного дохода Kraftway составляют проекты для государственных учреждений, телекоммуникационных и промышленных предприятий, банковского и ТЭК-сектора. Kraftway активно работает на всей территории России, в этом году объем продаж компании через партнерский канал сравнялся с объемом прямых поставок. В 2006 году Kraftway заключил несколько новых партнерских соглашений с московскими и региональными компаниями, а также продолжила инвестиции в повышение квалификации своей партнерской сети.

26.03.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.