Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Возраст – сети не помеха!»

03 августа 2010

Орловский филиал ОАО «ЦентрТелеком» и Орловский колледж информационных технологий начали обучение пятого – юбилейного курса слушателей социального проекта.

Немаловажными факторами, которые привели слушателей пенсионного возраста обучиться компьютерной и интернет грамотности стали и легкий поиск ответов на различные вопросы, и умение работать с электронной почтой, а также решение многих социальных проблем посредством портала государственных услуг, например, таких, как оформление документов, не выходя их дома. А также желание изучить и использовать на практике возможности социальных сетей в поиске своих давних друзей.

Открывая курсы, заместитель директора по экономике и финансам Орловского филиала ОАО «ЦентрТелеком» Дмитрий Щекотихин отметил необходимость подобных знаний для пожилых людей, которым сложно приспосабливаться к окружающему миру, все более стремительно переходящему на язык информационных технологий.

Преподаватели Орловского колледжа информационных технологий сделали акцент на важности проекта, как социально-образовательного среди людей пенсионного возраста и рассказали о предстоящих занятиях.

В свою очередь, слушатели проекта выразили надежду на то, что курсы «Возраст – сети не помеха!» помогут им «идти в ногу со временем», «уверенно пользоваться компьютером, Интернетом и социальными сетями».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.