Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

СИТРОНИКС представляет Россию в международной программе по стандартизации RFID

03 августа 2010

«СИТРОНИКС» вошел в консорциум компаний, участвующих в программе координации и поддержки глобальной деятельности по стандартизации RFID – CASAGRAS2 (Coordination and Support Action for Global RFID-related Activities and Standardization-2).

Проект финансируется Евросоюзом. Специалисты СИТРОНИКС будут представлять в этой программе интересы России.

Цель CASAGRAS2 – разработка унифицированной и стандартизированной платформы Internet Of Things (IoT). Эта платформа объединяет различные уже готовые решения, а также определяет нормы для разработки принципиально новых решений для построения «умного города», в котором обмен информацией между устройствами (M2M, Machine-to-Machine)  происходит без участия человека. Стандартизация распространяется на различные устройства – от RFID-меток до сложных электронных приборов. В задачи развития платформы IoT входит интеграция и глобализация подобных решений с учетом особенностей технологий в различных странах.


Международная программа CASAGRAS2 рассчитана на 2 года. В ее рамках специалисты СИТРОНИКС подготовят обзор состояния и развития RFID-технологий в России, а также примут активное участие в ряде международных мероприятий по исследованиям и разработке RFID-стандартов.


«СИТРОНИКС вошел в CASAGRAS2, чтобы принять участие в работе над значимым международным проектом по разработке платформы Internet of Things. Взаимодействие между автономно функционирующими приборами со временем позволит создать новую техногенную среду обитания для человека, гораздо лучше адаптирующуюся к его потребностям и внешним условиям, - отмечает вице-президент по новым технологиям СИТРОНИКС  Михаил Миньковский. – Сегодня новые технологии межмашинного взаимодействия актуальны не только для узких задач, но и для массового ИКТ-рынка. Их развитие тормозится отсутствием системы международных технических стандартов, поэтому наша компания принимает участие в проекте CASAGRAS2».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.