Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

HP выпускает новый широкоформатный фотопринтер HP Designjet Z3100ps GP

26 марта 2007
HP Designjet Z3100ps GP расширяет ассортимент профессиональных принтеров серии HP Designjet Z и отличается простотой интеграции в дизайнерские и издательские технологические процессы. В модели HP Designjet Z3100ps GP, помимо функции управления цветом, нашла применение новая технология HP DreamColor, которая представляет собой сертифицированный комплекс средств управления цветом, обеспечивающий высочайшую точность и стабильность цветопередачи на различных цифровых устройствах.

Новая модель принтеров серии HP Designjet Z в первую очередь предназначена для дизайнерских бюро, маркетинговых агентств, бюро предпечатной подготовки и типографий и обеспечивает точную и стабильную цветопередачу на широком спектре устройств цифровой печати. Новый растровый процессор Adobe PS3/PDF отличается большим удобством, высокой производительностью и избавляет от необходимости выделять отдельный компьютер под растровый процессор и сжатие файлов. Решение HP Advanced Profiling с системой калибровки мониторов позволяет экспериментировать с печатью на самых различных носителях и обеспечивает абсолютно точное соответствие цветов на мониторе и отпечатке.

«Несогласованность систем цветопередачи и сложность с управлением цветами — наболевшие вопросы для многих специалистов в сфере графического дизайна и печати — рассказывает Энрике Лорес, вице-президент и генеральный директор коммерческого подразделения струйной печати HP. - С момента выпуска первого принтера серии HP Designjet Z осенью 2006 года HP провела огромную работу по упрощению процесса печати, предлагая ряд инноваций, таких как встроенный спектрофотометр».

Специалисты в сфере графического дизайна и предпечатной подготовки оценят профессиональные средства управления цветом и функциональность HP Advanced Profiling. Встроенный спектрофотометр на базе технологии X-Rite i1 Colour Technology автоматически анализирует цвета, производит их калибровку в соответствии с выбранным типом носителя и моментально создает ICC-профили. В результате, значительно ускоряется процесс печати многоцветных макетов и цветопроб шириной до 610 или 1118 мм (24” и 44”).

Кроме того, бесплатный модуль HP ProPrint для Adobe Photoshop дает возможность с первой попытки получить нужные цвета при печати. Этот модуль разработан для Adobe Photoshop CS2 и совместим со всеми профессиональными фотопринтерами серии HP Designjet Z. Этот модуль снабжен простым и удобным интерфейсом для автоматической синхронизации параметров печати, выбранных в приложении, с параметрами драйвера принтера. Он экономит время и упрощает выполнение работ, связанных с печатью.

«Выпуск профессионального принтера HP Designjet Z3100ps GP является значительным шагом вперед для всей индустрии. Эта модель поддерживает полный набор стандартов предпечатной подготовки, включая GRACOL и SWOP, и представляет собой первый в мире принтер со встроенным спектрофотометром, обеспечивающим точность и стабильность цветопередачи для устройств данного класса, — сказал Алан Роше, консультант по цвету, Pixel CMS Ltd. - Кроме того, новый комплекс HP Color Center содержит все необходимые компоненты для максимально удобного управления цветами».

В принтере HP Designjet Z3100ps GP используется 12-цветная система печати пигментными чернилами HP Vivera. Материалы, напечатанные этими чернилами на специальных носителях HP, не выцветают в течение 200 лет. Кроме того, усилитель глянца HP 70 и комплект из четырёх чёрных картриджей HP позволяют печатать превосходные черно-белые отпечатки и получать реалистичные серые полутона при любом освещении. Благодаря этому принтер HP Designjet Z3100ps GP идеально подходит для печати высококачественных цветопроб, а также репродукций художественных произведений и фотографий. HP предлагает более 30 видов носителей для художественной печати, включая фотобумагу, художественную бумагу, холсты, бумагу с покрытием, винил и плакатную бумагу.

Предназначенный для рабочих групп, принтер HP Designjet Z3100ps GP со встроенным веб-сервером позволяет выполнять такие функции, как управление очередями и заданиями для максимальной производительности. Сервер способен обрабатывать задания в многопользовательской среде благодаря оперативной памяти 256 Мб и встроенной памяти 10 Гб. Благодаря этому файлы можно хранить непосредственно на сервере печати. Сотрудники дизайнерских бюро, рекламных агентств и типографий смогут значительно ускорить технологические процессы с приобретением этого принтера и получат больше времени на творчество.

26.03.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.