Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Мобильные пользователи по-прежнему уделяют больше всего времени электронной почте

04 августа 2010

Nielsen в рамках опроса, проведенного в период с июня 2009 по июнь 2010 года выяснила, что социальные сети Facebook и Twitter доминируют среди пользователей настольных компьютеров, а вот мобильные пользователи в США львиную долю времени проводят по старинке - за чтением и написанием электронной почты.

Согласно опросам 200 000 американских мобильных пользователей, сервисы электронной почты у пользователей занимают почти 42% всего времени, проводимого ими в интернете через мобильное устройство. В компании говорят, что проводили опрос среди пользователей смартфонов, работающих с аппаратами на базе мобильных ОС iPhone, BlackBerry и Android.

В отчете Nielsen говорится, что из каждого часа, проведенного в интернете через мобильное устройство, пользователи тратят 25 минут на использование почты. На порталах, вроде Yahoo или MSN, они проводят времени в 3,5 раза меньше - 7 минут в час. Социальные сети получили еще меньше - 6 минут в час.

Аналитики говорят, что столь явное доминирование электронной почты - это неудивительный результат, так как многое в мобильных телефонах сделано именно для работы с почтой, а кроме того и сервисы email также неплохо адаптировались для мобильных платформ.

В то же время, социологи говорят, что если доля электронной почты довольно стабильна в пользовательском расписании, то вот доля мобильных сетей растет. За год время, проводимое мобильными пользователями в сетях Facebook и Twitter выросло на 16% и 23%. А вот время, затрачиваемое пользователями на новостные и спортивные порталы за год упало в среднем на 20%.

 

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.