Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Деньги@Mail.Ru начинают работу с интернет-магазинами

05 августа 2010

05 августа 2010 года, Москва. Платежная система Деньги@Mail.Ru начала работать с интернет-магазинами. Теперь любая e-commerce площадка может предоставить своим пользователям новый удобный способ оплаты товаров и услуг. Это означает, по сути, выход платежной системы Деньги@Mail.Ru на российский рынок электронной коммерции в качества самостоятельного игрока.

Деньги@Mail.Ru активно развиваются не только как внутренняя валюта крупнейшего коммуникационного портала Рунета, но главным образом как открытая платежная система, предоставляющая услуги любым участникам рынка e-commerce, включая физических и юридических лиц.  Очевидно, что сотрудничество  интернет-магазинов с Деньгами@Mail.Ru  будет выгодно как самим площадкам онлайн-торговли, так и пользователям.

 

Подключиться к платежной системе  Деньги@Mail.Ru  очень просто. Владельцам интернет-магазинов достаточно заполнить на сайте https://money.mail.ru/partners/request/ заявку и заключить договор.

 

При этом торговые площадки могут выбрать удобную для себя схему подключения: разместить на сайте магазина специальную форму приема платежей Деньгами@Mail.Ru или же выставлять счета своим покупателям в этой платежной системе.    

 

Подключение к Деньгам@Mail.Ru для интернет-магазинов совершенно бесплатно. Первые три месяца  с 1 августа по 1 ноября 2010 года   действует специальная акция:  комиссия платежной системы составляет всего 2,5% (вместо 5% , среднего показателя по рынку). Деньги@Mail.Ru не ограничивают интернет-магазины по минимальному ежемесячному платежу и не взимают абонентскую плату.  Более того, платежная система крупнейшего коммуникационного  портала Рунета готова оказывать партнерам рекламную и маркетинговую поддержку. 

 

Российский рынок электронной коммерции активно развивается. В прошлом году объем рынка, по оценкам экспертов, составил 150  миллиардов  рублей, в 2010 году он продолжит увеличиваться. По данным Ассоциации электронной коммерции, в  России уже насчитывается свыше 2,3 миллионов активных электронных кошельков, и их число постоянно растет. Только в системе Деньги@Mail.Ru ежедневно регистрируются более 4 тысяч человек. 

 

«Как известно, покупателей интернет-магазинов  привлекает не только широкий ассортимент  товаров, но и возможность выбирать наиболее комфортный для них способ оплаты. Электронные деньги – это безопасный способ расчетов за онлайн-покупки, набирающий популярность среди российских пользователей.  Логично, что за приобретенный  в интернет-магазине товар удобнее рассчитываться тоже через Сеть. Подключение к системе Деньги@Mail.Ru  дополнительный инструмент привлечения аудитории и повышения лояльности  покупателей для интернет-магазинов, который, по нашим оценкам, наверняка станет весьма востребованным»,  сказал Алексей Катков, вице-президент Mail.Ru.  

 

 

О компании:

Mail.Ru — лидирующая российская компания в сфере онлайн-коммуникаций и развлечений. Ее ключевой актив — главный коммуникационный портал Рунета. В него входят крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, ведущий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, поисковая система Поиск@Mail.Ru и многие другие ресурсы.

 

Также Mail.Ru является лидером в области онлайн-игр и контролирует более 50% российского рынка в денежном выражении. Компания выступает в роли издателя более 100 игровых онлайн-проектов в России, странах Европы и Азии, включая такие популярные игры собственной разработки, как «Троецарствие», «Легенда: Наследие драконов», «Аллоды Онлайн», и успешные зарубежные лицензии, в частности, Perfect World и «Властелин Колец Онлайн». Кроме того, Mail.Ru владеет  50% компании NIKITA.ONLINE.

 

У Mail.Ru есть 10  российских офисов — в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Челябинске, Самаре и Казани, Хабаровске, представительства в Украине (Киев) и Германии (Гамбург).  

 

Контакты:    

Валерия Комиссарова

Руководитель пресс-службы Mail.Ru

E-mail: komissarova@corp.mail.ru     

Тел.: +7 (495) 725-63-57


 

Яна Морозова

PR-менеджер Mail.Ru

E-mail: morozova@corp.mail.ru

Тел.:   +7 (495) 725-63-57


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.