Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

СИТРОНИКС представил систему ЕСИС на форуме «Россия – спортивная держава»

05 августа 2010

«СИТРОНИКС» принял участие в Ежегодном международном форуме «Россия – спортивная держава». На форуме СИТРОНИКС представил концепцию создания Единой спортивной информационной среды (ЕСИС) –  комплексного решения для информатизации сферы физической культуры и спорта.

Также был представлен прототип информационной системы Союза регибистов России – типовое решение для спортивных федераций и один из основных компонент ЕСИС.

При решении задач информатизации, необходимо опираться на мировой опыт и современный подход международного спортивного сообщества, связанный с созданием комплексных автоматизированных систем.  ЕСИС объединяет в себе информационные системы обеспечения деятельности органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта, спортивных федераций и организаций, а также ресурсы по оказанию госуслуг в электронном виде и информированию граждан, инструменты управления процессом подготовки спортсменов. Это решение – важная часть спортивной инфраструктуры, которая вносит значимый вклад в повышение конкурентоспособности российского спорта.

 

В СИТРОНИКС выступил организатором всероссийской научно-практической конференции «Информационные цифровые технологии: перспективы развития международного спортивного сообщества». На ней обсуждались актуальные проблемы автоматизации сферы физической культуры и спорта, а также вопросы создания условий в Российской Федерации для интеграции в международное спортивное сообщество. С докладом на конференции выступил Александр Красовский, вице-президент по продажам СИТРОНИКС.

 

«Сегодня развитию спорта в России уделяется значительное внимание, и в этом контексте особенно важно создавать комплексные автоматизированные системы, позволяющие повысить качество и оперативность принимаемых решений, упростить и оптимизировать процессы управления, - отметил Александр Красовский. – Первоочередная задача ЕСИС – построение информационной среды сферы физической культуры и спорта в стране, обеспечение органов исполнительной власти, спортивных федераций и организаций простыми и эффективными средствами автоматизации, что поможет нам вернуть спортивную славу нашей страны и воспитать здоровую, спортивную молодежь».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.