Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Шварценеггер поможет России развивать высокие технологии

09 августа 2010

Губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер объявил о намерении в этом году посетить Россию с целью оказать ей содействие в развитии высокотехнологичной промышленности.

Калифорния должна использовать свой интеллектуальный потенциал для того, чтобы формировать деловое партнерство с высокотехнологичными отраслями российской промышленности, заявил в пятницу Шварценеггер на дискуссионном круглом столе в городе Санта-Клара.

Шварценеггер приедет в Россию после того, как совершит визиты в Китай, Японию и Южную Корею, намеченные на период с 9 по 15 сентября этого года. Точная дата поездки в РФ пока не установлена. Свои планы посетить Россию губернатор обсудил с президентом Дмитрием Медведевым во время его визита в Калифорнию.

В июне Медведев провел в городе Сан-Франциско встречу с Шварценеггером, в ходе которой президент подчеркнул, что сотрудничество между США и РФ в сфере высоких технологий было бы весьма продуктивным. Российский президент поддержал идею создания российско-американской команды по обмену опытом в сфере высокотехнологичного бизнеса.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.