Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

DELL ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПОРТФЕЛЬ РЕШЕНИЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

10 августа 2010

·         Новые эксклюзивные решения сетевой безопасности Dell, разработанные в партнерстве с Juniper Networks, решения Dell KACE для защиты клиентских систем и партнерство с компанией SecureWorks в области услуг информационной безопасности

  Компания Dell анонсировала сегодня обширный портфель решений информационной безопасности для среднего бизнеса и организаций. Он объединяет ведущие технологии, продукты, инструменты управления безопасностью и сервисы, призванные  помочь заказчика защитить  ИТ-инфраструктуру и самый ценный актив  – данные.

"Информационная безопасность - один из наиболее  актуальных   ИТ-вызовов, с которым приходится сегодня сталкиваться компаниям. Среднему бизнесу становится все труднее и сложнее собрать вместе различные ресурсы для защиты от многочисленных угроз безопасности - пробелов в защите сетей, утечек данных из-за действий сотрудников, атак с помощью вредоносных программ или потерянных портативных ПК, - говорит Стив Филис (Steve Felice), президент Dell по продуктам для малого/среднего бизнеса и потребительского рынка. - Компания Dell вышла на рынок информационной безопасности и проделала эту работу для своих заказчиков. Результатом стал наш всеохватывающий подход к безопасности, помогающий защититься от атак через сети или клиентские системы, такие как портативные ПК и смартфоны, и предлагающий полный спектр сервисов безопасности".

Эксперт аналитической компании Gartner Джим Браунинг (Jim Browning) отмечает следующее: "Учитывая, что экономика все еще выходит из рецессии, малый и средний бизнес (SMB) не спешит с новыми инвестициями в средства информационной безопасности. Инвестиции таких компаний сфокусированы на консолидации предложений вендоров и повышении эффективности процессов обеспечения информационной безопасности, поэтому создание многофункциональной платформы безопасности - это логичный выбор".[1]

В качестве составного элемента своего полного решения информационной безопасности Dell и Juniper Networks объявили сегодня о планах по расширению  соглашения по совместной  разработки ориентированных на SMB дополнительных средств для унифицированного управления защитой от угроз (Unified Threat Management, UTM) и сетевых устройств безопасности. Эти средства  пополнят существующую серию шлюзов J-SRX Services Gateway, определяющих стандарт систем сетевой безопасности. Этот полный портфель продуктов доступен с сегодняшнего дня как под маркой Dell J-SRX Services Gateway Series.

Кроме того, сегодня объявлено, что Dell и SecureWorks, ведущий глобальный поставщик услуг информационной безопасности, заключили партнерское соглашение по предоставлению полного спектра услуг ИБ, помогающих заказчикам в идентификации, мониторинге и управлении рисками безопасности и приведении своего бизнеса в соответствии с регулирующим требованиями к информационной безопасности. Эти услуги будут доступны к концу текущего года.

"В последние годы количество угроз информационной безопасности и уязвимостей существенно выросло, и организациям нужно, в первую очередь, понимать, что означает безопасность для ихбизнеса, и какие данные подвергаются риску атак, - рассказывает Питер Адамс (Peter Adams), вице-президент компании Lighthouse Information Systems по решениям для заказчиков. - Всеохватывающий подход, включающий услуги, исключает необходимость поддержки систем ИТ, снижает затраты и позволяет владельцам бизнеса концентрироваться на своей основной деятельности, а не на ИТ".

Портфель решений информационной безопасности Dell

С
етевая безопасность:

Шлюзы Dell J-SRX Services Gateway интегрируют полный комплект развитых средств сетевой безопасности в едином специализированном устройстве, что позволяет организациям упростить развертывание систем информационной безопасности. Эти устройства сетевой безопасности предлагают заказчикам лучший в своем классе межсетевой экран (FW), VPN, систему предотвращения вторжений (IPS), антиспам, антивирус и технологии фильтрации Web- трафика для защиты сети, заменяя унаследованные устройства FW/VPN/IPS. Мощный, но простой в использовании шлюз Dell J-SRX Services Gateway позволяет сетевым администраторам конфигурировать и развертывать развитые архитектуры защиты, независимо от своего опыта.

Защита клиентских систем:

Специализированное устройство Dell KACE K1000 Management Appliance предоставляет заказчикам богатые  средства для управления защитой клиентских систем (endpoint security). Устройство  предусматривает широкий спектр возможностей по управлению "жизненным циклом", включая инвентаризацию систем, справочную службу (helpdesk) и средства развертывания приложений, а также ключевые функции безопасности, такие как оценку уязвимости и ее устранение с помощью обновления ПО и принудительного изменения конфигурации. Кроме того, это устройство позволяет ИТ-менеджерам проще планировать, реализовывать действия по приведению систем Windows и Mac в соответствие с регулирующими требованиями и получать отчеты. K1000 включает в себя недавно анонсированный продукт Dell KACE Secure Browser, использующий виртуализацию приложений для снижение рисков безопасности, связанных с Интернетом.

Услуги безопасности:

Благодаря партнерству с SecureWorks компания Dell предложит комплект мощных сервисов информационной безопасности. Они помогут среднему бизнесу повысить  безопасность, привести  деятельность в соответствие с регулирующими требованиями в области информационной безопасности (compliance) и снизить затраты на ИТ за счет передачи повседневных задач мониторинга безопасности, управления ИБ и устранения уязвимостей доверенному провайдеру услуг ИБ, работающему как внешнее ИТ-подрезделение. Услуги будут включать в себя: мониторинг информационной безопасности, управление межсетевыми экранами и устройствами безопасности, оценка безопасности и сканирование Web-приложений в режиме 24 x 7. Эти услуги способствуют также соответствию бизнеса постоянно меняющимся требованиям регулирующих органов, включая PCI, GLBA, закон Сарбейнса-Оксли, NERC/CIP и HIPAA.

С сегодняшнего дня заказчики могут заказать шлюзы Dell J-SRX Services Gateway и решения безопасности Dell KACE K1000 через Dell или ее глобальных торговых партнеров Global PartnerDirect, которых насчитывается около 60000. Услуги Dell Security Services, предоставляемые компанией SecureWorks, будут доступны к концу 2010 г.


[1]

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.