Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

ЦентрТелеком завершил установку систем видеомониторинга в районах, пострадавших от лесных пожаров

10 августа 2010

Специалисты ОАО «ЦентрТелеком» завершили монтаж и настройку оборудования для обеспечения видеонаблюдения за восстановлением жилья в районах, пострадавших от лесных пожаров.

За прошедшие  выходные специалисты семи филиалов ЦентрТелекома установили более 60 камер видеонаблюдения в 20 населенных пунктах Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Липецкой, Московской и Рязанской областей, где проходят работы по строительству новых домов для жителей, потерявших кров в результате лесных пожаров.

Согласно  поручению Председателя Правительства  РФ, все работы по установке необходимого оборудования должны были быть завершены не позднее 9 августа, поэтому связисты, наравне с экстренными службами регионов, работали в режиме чрезвычайной ситуации на протяжении всех выходных. Для оперативного руководства работами в ОАО «ЦентрТелеком» был создан «Чрезвычайный штаб» с особыми полномочиями, который возглавил Заместитель Генерального директора – технический директор ОАО «ЦентрТелеком» Вадим Кондратов. Дважды в сутки вся информация по установке камер в пострадавших регионах доводилась до Генерального директора компании.

На данный момент все запланированные точки оборудованы видеокамерами и сопутствующим оборудованием, включая 18 VSAT-станций для передачи спутникового сигнала. Оборудование точек наблюдения спутниковыми VSAT-станциями осуществлено совместно с компанией «Синтерра». Спутниковое оборудование установлено в 9 населенных пунктах Рязанской и Липецкой областей. В остальных регионах выполнены срочные работы по подготовке и модернизации линий связи для передачи видеосигнала в сеть.

Все камеры видеонаблюдения установлены на отдельных опорах или уцелевших зданиях на высоте не менее 10 метров над землей. Каждая система видеонаблюдения оборудована прожектором, обеспечивающим подсветку объектов строительства в сумеречное и ночное время. Бесперебойное электропитание систем обеспечивается при помощи переносных электро-бензо генераторов.

Согласно  распоряжению «Чрезвычайного штаба», в местах размещения видеокамер организовано постоянное дежурство специалистов ЦентрТелекома с целью обеспечения круглосуточной технической поддержки и бесперебойного функционирования оборудования. Кроме того, Службой безопасности ОАО «ЦентрТелеком» налажено взаимодействие с территориальными органами внутренних дел для организации постоянной охраны оборудования.

По словам Заместителя Генерального директора по безопасности и специальным программам ОАО «ЦентрТелеком» Станислава Панченко, «согласно отчету Службы безопасности компании, во всех 20 населенных пунктах силами местных органов внутренних дел установлены постоянные посты милиции для охраны оборудования систем наблюдения».

Напомним, что 3 августа 2010 года в ходе встречи  с пострадавшими от лесных пожаров  в регионах России, Премьер-министр В.В. Путин, взявший работы по восстановлению пострадавших районов под собственный контроль, распорядился обеспечить передачу видео в режиме реального времени с мест строительства нового жилья. Видеосигнал будет поступать на рабочее место Председателя Правительства в Доме Правительства, а также в Ситуационный центр, Минрегион России и на официальный сайт Правительства РФ, где будет доступен всем желающим.

На данный момент все видеооборудование подключено на централизованный сервер для последующей трансляции в Глобальной сети.

Одновременно  с организацией видеонаблюдения  за восстановлением пострадавших районов  ОАО «ЦентрТелеком» ведет работы по обеспечению проводной связью штабов по оказанию помощи погорельцам и пунктов временного размещения пострадавших в результате пожаров.

Кроме того, по словам Генерального Директора  ОАО «ЦентрТелеком» Ваагна Мартиросяна сегодня в компании подготовлен план по телефонизации и обеспечению широкополосным доступом Интернет всего восстановленного в пострадавших районах жилья.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.