Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Во всех пострадавших от пожаров населенных пунктах будет обеспечен доступ к современным сетям передачи данных

10 августа 2010

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности, которое состоялось 9 августа в Минкомсвязи России, обсуждались вопросы организации строительства сетей связи в пострадавших от пожаров регионах Российской Федерации.

«Во всех крупных посёлках должна быть построена кабельная канализация. Кроме того, мы должны решить ряд вопросов с землеотводами прохождениями трасс линии связи, нам местные власти обещали всяческое содействие», - отметил замглавы Минкомсвязи России Наум Мардер. Особое внимание он обратил на необходимость обеспечения регионов Российской Федерации, пострадавших от пожаров, доступом к сети Интернет. Это касается в первую очередь районов, где раньше таких услуг не было. Он отметил, что современные услуги связи будут доступны всем жителям пострадавших населенных пунктов. «Вы сами должны понимать, что было бы неразумно сделать доступ для людей, пострадавших от пожара и не сделать для всего населённого пункта», - пояснил он.

Представители операторов связи доложили о стабилизации ситуации. Запланированные подключения веб-камер на местах восстановления жилья, пострадавшего от пожаров, идут в штатном режиме. В самих организациях с сотрудниками проводится противопожарный инструктаж, совместно с МЧС организованы штабы оперативного реагирования. Возникновение нештатных ситуаций в настоящее время в большинстве случаев вызвано перебоями с электроэнергией, не зависящими от операторов. Кратковременные сбои в вещании и появляющиеся проблемы с сигналом связаны не с пожароопасной обстановкой, а с перегревом оборудования связи.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.