Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В субботу к абонентам придет «Спорт»

11 августа 2010

Новый канал "Спорт-1", созданный для трансляций матчей английской футбольной премьер-лиги, выйдет в эфир 14 августа. В перспективе на телеканале могут появиться и другие виды спорта, которые "не всегда интересны массовой аудитории".

О том, что на этой неделе ВГТРК запустит платный кабельный телеканал "Спорт-1", сообщил заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Медников. В ближайшие три года зрители нового канала смогут увидеть все матчи английской футбольной премьер-лиги, повторы игр, дополнительные программы, а в перспективе — трансляции других видов спорта. Медников сообщил, что ВГТРК ведет переговоры о распространении канала с ключевыми кабельными операторами и обязательно предложит "Спорт-1" телекомпании "НТВ Плюс". Кроме того, в будущем трансляции матчей будут проводиться на радиостанциях, в интернете и даже на мобильных телефонах. ""Спорт-1"можно будет смотреть в любом качестве, которое доступно на каждом конкретном экране", — пояснил Медников.

Ранее сообщалось, что права на трансляцию матчей английской премьер-лиги обошлись ВГТРК более чем в $10 млн, при этом абонентская плата за просмотр нового канала составит в среднем 10 руб. в месяц. Два-три матча английского чемпионата в каждом туре будут показываться бесплатно на телеканале "Россия 2". ВГТРК подготовила предложение Российской футбольной премьер-лиге о покупке трансляций чемпионата России, которое чиновники рассмотрят осенью. Как ранее сообщил Дмитрий Медников, если права перейдут от "НТВ-Плюс" к ВГТРК, то новый канал будет показывать и российский футбол.

Напомним, 13 июля болельщики узнали, что "НТВ-плюс" может отказаться от трансляций матчей английской премьер-лиги. По словам главного продюсера спортивных каналов компании Дмитрия Чуковского, представители английского чемпионата выдвинули ценовые требования, которые "никак не коррелируют с российским рынком". Однако вскоре стало известно, что главным претендентом на трансляцию английского чемпионата стала ВГТРК и именно из-за ее альтернативных предложений цена на пакет прав так значительно выросла

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.