Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Система распределения электропитания APC нового поколения повышает эффективность использования энергии и управления энергоснабжением

11 августа 2010

Новые управляемые и измерительные стоечные блоки распределения питания обеспечивают удобство доступа и эффективное дистанционное управление в режиме реального времени

Подразделение IT Business (APC by Schneider Electric) компании «Шнейдер Электрик» представляет новое поколение блоков распределения электропитания для монтажа в стойки. С их помощью специалисты ИТ и инженерных служб смогут лучше и эффективнее управлять мощностью электропитания и функциональностью ответственных сетей, серверов и оборудования ЦОДа. Новые измерительные и управляемые блоки распределения питания предназначены для управления энергоснабжением на уровне стойки и реализуют ряд интеллектуальных функций, включая измерение активной мощности и контроль физических параметров среды. Все модели имеют самый компактный в отрасли форм-фактор и рассчитаны на установку без занятия U-позиций.

«В современных центрах обработки данных электроэнергия все чаще рассматривается как производственный актив, для максимально эффективного использования которого необходим специальный инструментарий. Стоечные блоки распределения питания APC следующего поколения обеспечивают мониторинг и управление энергопотреблением по всему ЦОДу в режиме реального времени. Кроме того, они более эффективно используют пространство», — констатирует Дейв Гидетт (Dave Guidette), старший вице-президент подразделения корпоративных систем и услуг  ПО APC by Schneider Electric.

Новая система распределения питания APC для монтажа в стойку включает 19 моделей измерительных (серия AP8800) и управляемых (серия AP8900) блоков распределения питания. Измерительные устройства AP8800 поддерживают дистанционный мониторинг энергопотребления нагрузки в режиме реального времени и выдачу тревожных уведомлений по установленным пользователем событиям, что позволяет заблаговременно выявлять перегрузки и проводить профилактику неисправностей. Управляемые устройства AP8900 обеспечивают также дистанционное включение и отключение отдельных розеток, в том числе для перезагрузки, включения/выключения по времени и контроля использования розеток. Все стоечные блоки распределения питания следующего поколения поддерживают измерение активной мощности и выдачу уведомлений при достижении пороговых значений напряжения (В), тока (А), активной мощности (кВт) и энергопотребления (кВт*ч). Также предоставляются следующие возможности:

• Измерение ряда параметров с передачей результатов по сети; все функции управления и конфигурирования по протоколам HTTP, SNMP и telnet; мониторинг энергопотребления нагрузки и выдача определяемых пользователем уведомлений об угрозе перегрузки цепей (помогает предотвращать потерю питания ответственного оборудования).

• ЖК-дисплей, отображающий данные от оборудования (включая результаты измерения электрических параметров, температуры и влажности, уведомления о достижении заданных порогов) и рекомендаций по распределению нагрузки.

• Включение и выключение отдельных розеток и групп, составленных из розеток одного или нескольких стоечных блоков распределения питания, например, для быстрой перезагрузки всей системы концентраторов в случае их зависания. Кроме того, управляемые блоки распределения питания позволяют задавать временную последовательность включения розеток, в частности, для предотвращения перегрузки пусковыми токами.

• Дистанционное управление отдельными розетками служит основой для таких функций безопасности, как отключение неиспользуемых розеток для предотвращения неавторизованного использования, предупреждения перегрузок и контроль подключения новых нагрузок.

• Новые, сверхкомпактные электромагнитные автоматические выключатели с гидравлическим замедлителем помогают сохранять максимум пространства для ИТ-оборудования и обеспечивают наилучшую защиту по току в стоечной среде с высокой температурой.

• Стоечные блоки распределения питания следующего поколения оснащаются розетками стандарта IEC с фиксаторами, что при использовании соответствующих шнуров различной длины (выпускаются типоразмеры с шагом 61, 122 и 183 см) позволяет отказаться от громоздких кронштейнов для организации кабелей. Устройства совместимы с широким ассортиментом стандартных шнуров и сетевых адаптеров, применяемых в большинстве ИТ-приложений.

Измерительные блоки распределения питания APC следующего поколения уже поступили в продажу, управляемые станут доступны в третьем квартале 2010 года.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.