Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В России можно ожидать роста энергоэффективных ЦОДов

16 августа 2010

В России созданы предпосылки к более активному внедрению  энергосберегающих технологий при сотроительстве и модернизации дата-центров (ЦОД). Ведущими производителями предлагается широкая номенклатура таких решений, позволяющих создавать современные энергоэффективные коммерческие и корпоративные дата-центры.

В подготовленном компанией "Современные Телекоммуникации" аналитическом обзоре "Энергосберегающие технологии в ЦОД" проведен анализ нормативно-правовой базы в области энергоэффективности ЦОД в мире и в РФ. Рассмотрены основные показатели и стандарты энергоэффективности.

В работе рассмотрены основные энергоэффективные решения в области инженерной инфраструктуры ЦОД. Проведен обзор продуктовых линеек 10-ти ведущих производителей энергоэффективных источников бесперебойного питания и 11-и производителей чиллеров для ЦОД. Приведены основные сведения о вендорах и дистрибьюторах этого оборудования на российском рынке.

Также рассмотрены основные энергоэффективные решения в области телекоммуникационной и IT-инфраструктуры ЦОД. Проведен обзор продуктовых линеек 5-и ведущих производителей энергоэффективного серверного оборудования. Приведены основные сведения о вендорах и дистрибьюторах этого оборудования на российском рынке.

Кроме этого, дан обзор энергоэффективных проектов, реализованных или реализуемых на российском рынке ЦОД. Приведены примеры влияния использования "зеленых" технологий в ЦОД на экономическую эффективность проектов ЦОД.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.