Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Нетрис успешно завершил тестирование решений IPTV в ФГУП ЦНИИС

17 августа 2010

Комплексное решение IPSoft прошло тестирование на соответствие стандартам ОАО «Связьинвест».

ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт связи», ведущая научно-исследовательская организация России в области связи и информационных технологий, и компания «Нетрис», лидер в разработке и интеграции программного обеспечения в области IP-коммуникаций, объявили о завершении тестирования комплексного решения для предоставления услуг цифрового интерактивного телевидения под торговой маркой IPSoft. Флагманское решение компании «Нетрис» продемонстрировало положительные результаты в ходе испытаний на соответствие требованиям стандартов крупнейшего российского телекоммуникационного холдинга ОАО «Связьинвест».

Тестирование комплексного решения IPSoft в составе платформы управления сервисами IPSoft iVision IPTV Middleware, видеосерверов IPSoft iStream и системы дистрибуции контента IPSoft DMA подтвердило поддержку функциональности следующих сервисов IPTV: широковещательное ТВ, видео по запросу (VoD), сетевой видеомагнитофон (nPVR), пауза ТВ (Pause Live TV), повтор ТВ (TimeShift TV), управление EPG и других. По инициативе компании «Нетрис» были проведены дополнительные испытания, позволившие продемонстрировать преимущества адаптивного вещания видеопотоков в Интернет, расширенные возможности PC-плеера, услуги «Виртуальный кинозал» (NVoD) и функции многоязычного поиска контента по ключевым словам. Также по заключению ФГУП ЦНИИС решение в полной мере соответствует требованиям по шифрованию контента и обеспечивает отказоустойчивость и гарантированную работоспособность системы за счёт резервирования всех компонентов решения.

«В настоящий момент мы наблюдаем значительный интерес к развитию мультимедийных услуг со стороны операторов», - говорит директор Технопарка ФГУП ЦНИИС Денис Андреев. - «В этой связи, с учётом требований ОАО «Связьинвест» ФГУП ЦНИИС разработал программу и методику испытаний, позволяющую оценить такие базовые показатели как скорость переключения каналов, время добавления нового сервиса, возможность резервирования системы – всего в программу входит 36 тестов. Компания «Нетрис» успешно прошла всю программу испытаний». «Решения компании «Нетрис» успешно работают в ряде национальных и альтернативных операторов России и стран СНГ, поэтому мы не сомневались в успешном прохождении испытаний», - говорит генеральный директор компании «Нетрис» Алексей Бугай. – «Тем не менее, мы возлагаем большие надежды на продолжение сотрудничества с ФГУП ЦНИИС, открывающее для нас новые возможности для совершенствования продуктов в соответствии со стандартами Международного союза электросвязи (ITU)».

«В телекоммуникационной отрасли четко прослеживается тенденция к унификации и открытым стандартам, - говорит технический директор компании «Нетрис» Мурад Эфендиев. – Данный принцип заложен в комплекс IPSoft, что позволяет сочетать в решении широкий набор компонентов сторонних разработчиков. Так наша платформа прошла всю программу испытаний с приставками четырех производителей, и это не предел».

Комплексное решение IPSoft поддерживает более 20 базовых сервисов IPTV с возможностью расширения функционала по запросу или силами заказчика и позволяет предоставлять услуги через Интернет на приставки, персональные компьютеры и мобильные телефоны.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.