Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

СИТРОНИКС стал поставщиком транспортных RFID-билетов для Аэроэкспресса

17 августа 2010

ОАО «НИИМЭ и Микрон», дочерняя компания ООО «Ситроникс», стала поставщиком бумажных бесконтактных транспортных RFID-билетов собственного производства для ООО «Аэроэкспресс», обеспечивающего железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами авиационного московского узла (Внуково, Домодедово, Шереметьево), а также городом Лобня.

Более удобные в обращении и для учета RFID-карты «Микрона» постепенно заменят посадочные талоны перевозчика и позволят «Аэроэкспрессу» инициировать совместные программы  с другими транспортными компаниями.

Транспортные RFID-карты «Микрона» с чипом для ООО «Аэроэкспресс» выполнены на бумажной основе и  соответствуют международному стандарту ISO 14443A.  Билет позволяет считывать код, несущий информацию о количестве поездок и сроке действия, на расстоянии до 6 см.

Тестовую партию транспортных RFID-билетов в 10 тысяч штук «Микрон» поставил в апреле 2010 года. Результатом успешных испытаний стал рамочный договор на дальнейшие поставки. Объем первой поставки составил 30 тысяч билетов. Продажа билетов, произведенных на «Микроне» на 4, 20 и 30 поездок началась 11 августа 2010 года в кассах ООО «Аэроэкспресс», расположенных на станциях отправления скоростных электропоездов. Такие билеты предназначены в первую очередь для тех, кто неоднократно пользуется перевозками «Аэроэкспресса» – сотрудников аэропортов и авиакомпаний, пассажиров, регулярно летающих в командировки, туристов.

Коммерческий директор ООО «Аэроэкспресс» Рустам Акиниязов сообщил: «Транспортный билет «Микрона» с применением RFID-технологии – это универсальный носитель информации. Он экономически выгоден для пассажира и позволяет перевозчику вести эффективный учет.  В перспективе RFID-карты постепенно заменят в системе продаж «Аэроэкспресса» посадочные талоны и будут интегрировать услуги наших партнеров по пассажирским перевозкам. Сегодня уже ведутся переговоры о сотрудничестве с Московским метрополитеном».

Коммерческий директор «Микрона» Андрей Голушко также отметил: «Значительный опыт работы по внедрению транспортных RFID-решений позволяет «Микрону» гибко работать как с масштабными проектами, такими как Московский метрополитен, так и с  небольшими заказами клиентов, которые только приступают к внедрению у себя RFID технологий».

«Микрон» является ведущим производителем RFID-карт, бирок и меток в России и обладает широкой географией поставок - от Санкт-Петербурга до Новосибирска. Предприятие выступает основным поставщиком бесконтактных транспортных карт для Московского метрополитена, региональных муниципальных транспортных предприятий, а также выпускает смарт-карты для развлекательных и спортивных мероприятий. На «Микроне» организован полный цикл производства RFID-билетов, что позволяет оперативно выполнять требования заказчика, обеспечивать защиту от подделок. Предприятие производит около 300 млн. RFID-карт в год.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.