Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Рентсофт запустила подписку на "облачные" 1C и Microsoft Office

17 августа 2010

Компания Рентсофт расширила доступный ассортимент "облачными" продуктами. К антивирусному ПО добавился наиболее востребованный софт компании 1С (от 999 руб/мес), а также MS Office (от 1100 руб/мес, корпоративная версия). Подписаться на эти продукты можно на сервисе www.popodpiske.ru, а также на витринах партнеров.

Важно, что визуально для пользователя работа с "облачной" версией 1С почти ничем не отличается от работы с локальной 1С:Бухгалтерией. Хотя сама программа запущена в "облаке" на удаленном сервере, пользователь видит ее окно на своем компьютере и может работать с ним, как с любым другим окном Windows. Дополнительно поддерживается и режим "удаленного рабочего стола".

"Аренда программных продуктов "1С:Предприятия 8" - новый вид партнерского бизнеса, который с 2009 г. проводился фирмой "1С" в пилотном режиме, а теперь переводится в промышленную эксплуатацию. Такая схема рассматривается фирмой "1С" как один из сбытовых каналов, организованных по партнерской модели, и как регулярный бизнес. Для нас важно, чтобы продукты 1С распространялись в этом новом формате" - заявляют представители 1С.

Расширение каталога ПО стало возможно благодаря установлению партнерских отношений между компаниями Рентсофт и Офис24. "Компания Офис24 специализируется на предоставлении доступа к продуктам 1С и MS Office. Сотрудничество с Рентсофт - это дополнительный и эффективный способ расширить аудиторию пользователей предлагаемого нами ПО" - охарактеризовал партнерство с Рентсофт генеральный директор компании Офис24 Роман Лысов.

Оформив подписку, клиент получает круглосуточный доступ к "облачным" версиям 1С и MS Office с любого компьютера, подключенного к интернету. Отсутствует необходимось в первоначальных инвестициях: компания платит только ежемесячную абонентскую плату, в которую уже включены лицензия на 1С и MS Office, регулярное обновление, аренда высокопроизводительного оборудования, резервное копирование данных, работа системного администратора. Особое внимание уделено безопасности: информация клиентов физически хранится в промышленном дата-центре с повышенным уровнем защиты. Вся информация при работе через интернет передается в зашифрованном виде по защищенному каналу: аналогичную схему шифрования с открытым и закрытым ключом используют банки в системах "банк-клиент".

Отметим, что у подписчика на 1С не возникает дополнительных обязательств: в любое время компания может отказаться от подписки, забрать свои финансовые данные и продолжить (либо начать) вести учет традиционным способом на своих компьютерах.

Подписка на лицензионные продукты 1С может быть интересна компаниям малого и среднего бизнеса, которые ещё не могут позволить себе инвестиции в приобретение 1С-продукта, системного администратора, мощный и надежный сервер для работы с 1С и т.д. Она также полезна частным бухгалтерам, ведущим бухучет удаленно, и компаниям, которые только выбирают систему для автоматизированного учета и желают освоить 1С на "тренировочной площадке".

В данный момент возможна подписка на следующие продукты 1С: Бухгалтерия и Управление торговлей (8.1 и 8.2) за 999 руб/мес, Управление небольшой фирмой 8.2 за 1999 руб/мес, Зарплата и управление персоналом (8.1 и 8.2) за 3000 руб/мес, также различные комбинации программных продуктов.

"Подписка на 1С и MS Office очень востребована. Конечно, нам приходится преодолевать "боязнь" компаний в хранении своих данных на расстоянии, однако этот страх обычно преувеличен: ведь основные утечки информации часто имеют как раз инсайдерские причины" - прокомментировал запуск коммерческий директор Рентсофт Иван Макаров.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.