Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Эрикссон» приобретает Mobeon AB

20 марта 2007
Данная сделка - очередной стратегический шаг «Эрикссон» по обеспечению лидерства в сфере мультимедиа. «Эрикссон» уже владеет 21% акций Mobeon, будучи ее основным партнером и разработчиком решений обмена сообщениями операторского класса серии CompEdge от Mobeon.

Mobeon (штаб-квартира в Стокгольме, Швеция) - поставщик IP-решений для голосовой и видео почты, ключевых компонентов решения Enriched Messaging от «Эрикссон», которое служит основой ее мультимедийной стратегии. Ян Вареби (Jan Wäreby), старший вице-президент и глава подразделения Multimedia, «Эрикссон», сказал: «Голосовая почта – одна из наиболее часто используемых услуг передачи сообщений и Mobeon предлагает новейшие системы голосовой и видео почты на базе IP». «Приобретение Mobeon – важный шаг для осуществления стратегии объединения медиа и систем передачи сообщений. Комбинация технологических новаций от «Эрикссон» и Mobeon позволит операторам связи предложить абонентам новейшие услуги в области передачи мультимедийных сообщений», - добавил он. После приобретения Mobeon, «Эрикссон» ускорит процесс разработки новой архитектуры для передачи сообщений, обеспечивающей упрощенную интеграцию приложений, таких, как, SMS, голосовая почта и MMS, расширяя тем самым круг пользователей новыми услугами по передаче и обмену сообщениями.

«Эрикссон» намерена предлагать решения как для традиционных сетей связи, так и для сетей на основе IMS и конвергентных сетей, а также расширить возможности по обеспечению передачи сообщений, благодаря инновационному подходу услуге к традиционной голосовой почты.

Mobeon - производитель ключевого компонента решения «Эрикссон» для Messaging over IP (MoIP)– решения для голосовой и видеопочты на основе IP. Самая крупная система MoIP обслуживает более 26 миллионов почтовых ящиков.

Штат Mobeon насчитывает 130 сотрудников в Швеции и Великобритании; после завершении процесса приобретения они будут переведены в штат специалистов подразделения Multimedia «Эрикссон».

20.03.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.