Rambler's Top100
Все новости

В «Екатеринбургском метрополитене» завершен второй этап проекта внедрения системы Галактика ERP

19 марта 2007
В рамках этапа была проведена автоматизация управления логистикой и ведения бухгалтерского учета. Проект выполняют совместно специалисты предприятия и «Галактика-Урал» - регионального отделения «Галактики» в Екатеринбурге.

Среди задач, автоматизированных на базе системы Галактика ERP, - ведение договоров, учет приобретения товарно-материальных ценностей и расчеты с поставщиками, складской учет, ведение книги покупок, расчеты с подотчетными лицами, кассовые и банковские операции, обмен документами с банками. Ранее, на первом этапе проекта, с помощью системы Галактика ERP были автоматизированы процессы учета персонала и расчета заработной платы. Сегодня с Галактикой ERP на предприятии работают руководители и специалисты отделов снабжения и кадров, планово-экономического отдела, бухгалтерии. Все службы предприятия ведут в системе табельный учет.

До внедрения системы Галактика ERP на ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен» использовалась программа собственной разработки, которая не позволяла получать полную информацию о деятельности предприятия. Кроме того, возникали сложности с оперативным отражением в программе изменений в экономическом законодательстве.

Внедрение на предприятии тиражной ERP-системы было направлено на решение таких задач, как организация единого информационного пространства; оперативное предоставление информации о деятельности предприятия; устранение дублирования информации; расширение возможностей для анализа информации; оптимизация договорной деятельности.

«После анализа предложений на рынке систем автоматизации управления предприятием выбор был остановлен на системе Галактика ERP, разработанной в «Галактика». «Мы выбрали эту систему потому, что по сравнению с другими системами она наилучшим образом способна удовлетворить потребности нашей компании», – отметила начальник отдела АСУ ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен» Людмила Майорова.

В рамках следующего этапа с помощью системы Галактика ERP будут решены задачи бюджетирования, а также планирования и учета ремонтов.

19.03.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.