Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В Мобильном Mail.Ru Агенте для Symbian появилась поддержка «ВКонтакте»

24 августа 2010

24 августа 2010 года, Москва. Вышла новая версия Мобильного Mail.Ru Агента (http://agent.mail.ru/) для Symbian. Ее ключевая особенность – встроенная поддержка обмена мгновенными сообщениями с пользователями социальной сети «ВКонтакте».

В новой версии поддержка «ВКонтакте» реализована таким образом, что пользователям достаточно ввести свои логин и пароль (все остальные параметры уже указаны в настройках), чтобы начать мгновенно общаться с друзьями, которые в данный момент находятся на сайте социальной сети.  

 

В предыдущих версиях Мобильного Mail.Ru Агента уже была поддержка Jabber, которая позволяла работать с сервисами обмена мгновенными сообщениями GTalk, LiveJournal и «Я.Онлайн». Теперь,  благодаря появлению у «ВКонтакте» своего Jabber-сервера, пользователи Мобильного Агента  получили возможность общаться со своими друзьями из  этой социальной сети.

Также в новом Мобильном Агенте серьезно переработан интерфейс встроенных карт и геолокационный сервис, который теперь намного точнее определяет местонахождение людей на устройствах без поддержки GPS. Если раньше для этого использовалась лишь информация об IP-адресе, то сейчас учитываются также данные о ближайших к пользователю Wi-Fi-сетях и базовых станциях сотовой связи.

Кроме того, теперь при публикации из Агента фотографий в блоге в них автоматически указывается местоположение пользователя в момент, когда был сделан снимок.   

Mail.Ru Агент – один из самых популярных инстант-мессенджеров на российском рынке. Его ежемесячная аудитория (без учета Веб-Агента) составляет почти 16 миллионов человек, для мобильных версий этот показатель достигает 4 миллионов. Стоит отметить, что уже каждое второе сообщение в мессенджере отправляется с мобильных устройств.

Сегодня Mail.Ru Агент включает в себя не только функционал для обмена мгновенными сообщениями между пользователями одноименного протокола, но и бесплатные SMS, почтовый клиент, голосовые и видеозвонки.

Также стоит отметить сервис микроблоггинга (интегрированный с социальной сетью Мой Мир@Mail.Ru и блогохостингом Блоги@Mail.Ru), поддержку протокола ICQ, возможность одновременной работы с неограниченным числом аккаунтов во всех сетях и т.д. Mail.Ru Агент доступен для пользователей операционной системы Windows (включая ее новейшую версию), а также мобильных платформ Java, Symbian, Windows Mobile, iPhone, Android.

О компании:

Mail.Ru — лидирующая российская компания в сфере онлайн-коммуникаций и развлечений. Ее ключевой актив —  главный коммуникационный портал Рунета. В него входят крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, ведущий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, поисковая система Поиск@Mail.Ru и многие другие ресурсы.

Также Mail.Ru является лидером в области онлайн-игр и контролирует более 50% российского рынка в денежном выражении. Компания выступает в роли издателя более 100 игровых онлайн-проектов в России, странах Европы и Азии, включая такие популярные игры собственной разработки, как «Троецарствие», «Легенда: Наследие драконов», «Аллоды Онлайн», и успешные зарубежные лицензии, в частности, Perfect World и «Властелин Колец Онлайн». Кроме того, Mail.Ru владеет  50% компании NIKITA.ONLINE.

У Mail.Ru есть 10 российских офисов — в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Челябинске, Самаре, Хабаровске и Казани, представительства в Украине (Киев) и Германии (Гамбург).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.