Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

"Позитивный" рейтинг ЦентрТелеком.

25 августа 2010

Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») в иностранной валюте ОАО «ЦентрТелеком» на уровне « BB » и повысило прогноз по рейтингу со «Стабильного» до «Позитивного».

В своем сообщении Fitch Ratings отмечает: «Изменение прогноза по рейтингам на «Позитивный» отражает ожидания Fitch, что предстоящее слияние шести региональных традиционных операторов связи и Ростелекома даст существенный эффект операционной и финансовой синергии».

Объединенный оператор получит такие преимущества, как более четкая операционная стратегия по всем регионам деятельности и сегментам рынка. Новый более крупный оператор связи будет в состоянии применять лучшую практику в России и разрабатывать единую стратегию модернизации сети и технологические решения, которые должны обеспечить существенную экономию на масштабе и создать потенциал значительной экономии по капитальным вложениям.

Слияние поможет укрепить предложение продуктов у оператора, в особенности в сегменте массового обслуживания населения. Новый Ростелеком сможет объединить услуги местной и дальней голосовой связи, а также услуги широкополосной связи и, потенциально, мобильной связи в один пакет. Более широкие возможности объединения услуг являются стратегическим операционным преимуществом и могут стать более выраженным инструментом дифференцирования в будущем. Розничные абоненты будут получать один счет, что также улучшит взаимоотношения укрупненной компании с конечными потребителями.

Кроме того, ожидается, что корпоративная реорганизация улучшит эффективность управления финансами и долгом. В качестве единой компании Ростелекому будет проще осуществлять перемещение денежных средств между своими новыми подразделениями, что поможет оптимизировать левередж и ликвидность в группе. Исторически различия в показателях левереджа и потребностях в ликвидности/рефинансировании между дочерними структурами Связьинвеста являются достаточно значительными.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.