Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Компания Powerwave расширяет линейку ретрансляторов для сетей сотовой связи

25 августа 2010

Powerwave Technologies, Inc. сообщает о расширении линейки широкополосных ретрансляторов повышенной мощности Nexus™ FT, используемых в метро, аэропортах, офисных зданиях, торговых центрах, стадионах и других крупных сооружениях, где наблюдается ухудшение качества связи за счет интерференции.

Ретрансляторы серии Nexus FT Urban выпускаются для работы в одном или двух диапазонах, имеют фиберглассовый корпус с размерами 18”x25”x11”, обеспечивают высокое качество покрытия в мультисервисном окружении даже в условиях сложного рельефа местности. Ретрансляторы работают в частотных диапазонах 700, 800, 850, 1900 МГц и в других коммерческих диапазонах, включая 3G/4G. Поддерживаются стандарты GSM, iDEN, PCS, CDMA, UMTS, EVDO, LTE.

Ретрансляторы Powerwave Nexus FT Urban удовлетворяют строгим требованиям, предъявляемым муниципалитетами городов к внешнему виду этих устройств и их способности вписываться в городской интерьер. Nexus FT имеют уменьшенную мощность потребления, удовлетворяющую требованиям, предъявляемым к "зеленому" оборудованию.

Ретрансляторы имеют модульную вандалоустойчивую конструкцию, компактную пассивную (без вентиляторов) систему охлаждения, не требуют технического обслуживания, имеют небольшую стоимость владения. Отличительной особенностью новых ретрансляторов является их легкая настройка на нужный частотный диапазон в полевых условиях.

Операторы могут применять новые схемы модуляции, практически не меняя площади покрытия. Ретрансляторы могут обеспечить покрытие на удалении от базовой станции до 20 км для существующих и будущих сетей беспроводной связи, включая 4G. Использование экономичных усилителей мощности, работающих с несколькими несущими (MCPA- multi-carrier power amplifiers), позволяет сократить потребление энергии на удаленных сайтах.

Ретрансляторы Nexus FT идеальны для использования в мультиоператорских и многодиапазонных решениях. Они могут обслуживаться дистанционно с помощью программы Powerwave NetWay™ Vision, которая представляет собой SNMP-платформу, позволяющую осуществлять мониторинг и управление критическими удаленными устройствами. Опция позволяет использовать Nexus FT с другими SNMP-совместимыми NMS-программами. Все модели имеют исполнение IP65 и NEMA 4, полностью погодо- и грозоустойчивы и пригодны для установки вне помещений на мачтах и крышах зданий.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.