Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Сеть «Комстар-FON» выросла за 1 полугодие 2010 года в 5 раз

25 августа 2010

Число точек доступа Wi-Fi-сети «КОМСТАР-FON» выросло до 10 тыс., увеличившись за первое полугодие 2010 года в 5 раз.

Сеть «КОМСТАР-FON» представляет собой российский сегмент глобальной «социальной» Wi-Fi-сети FON, объединяющей около 2 млн Интернет-пользователей по всему миру. Зарегистрированные участники сети могут бесплатно подключаться к точкам доступа друг друга в России и по всему миру, в свою очередь предоставляя свои Wi-Fiточки другим участникам проекта FON.

«КОМСТАР-ОТС» и FON Wireless Limited совместно запустили сервис беспроводного широкополосного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi для абонентов крупнейшего московского провайдера СТРИМ в конце 2008 года. Вскоре возможность подключить услугу также появится у пользователей Интернета от МГТС, которые смогут воспользоваться сервисом через модемы со встроенным FON.

На сегодняшний день в сети FON по всему миру зарегистрировано около 2 млн. точек доступа.

В ближайшее время «КОМСТАР-ОТС» планирует начать предоставлять возможность «гостевого» доступа в Интернет через Wi-Fi сеть «КОМСТАР-FON» в Москве для пользователей, не являющихся зарегистрированными участниками сообщества. Для того чтобы воспользоваться услугой, нужно будет отправить SMS сообщение и получить логин и пароль для авторизации.

 «Мы активно развиваем услугу и работаем как с существующими, так и с потенциальными абонентами. Сегодня мы уже можем смело говорить, что «КОМСТАР-FON»  –Wi-Fi в Москве. Интерес к услуге растет с каждым днем. Существенно увеличить активность сети мы планируем за счет пользователей, не имеющих собственных точек доступа FON, которым будет предоставлена возможность покупать доступ по SMS. Мы разрабатываем и другие проекты в рамках интеграции с МТС по развитию этого сервиса»,  – сказал Максим Чернов, директор по ОАО «КОМСТАР-ОТС». одна из крупнейших сетей

Евгений Корягин, глава представительства FON Wireless в России, добавил: «Присутствие в конвергентных продуктах Группы компаний МТС является для нас серьезной возможностью использования всей ее многомиллионной абонентской базы и осуществления качественного скачка в наращивании покрытия сети. В свою очередь, планируемое в ближайшее время начало запуска сети в коммерческую эксплуатацию, путем предоставления платного доступа незарегистрированным пользователям выведет проект на новый уровень и лишний раз подтвердит его перспективность».

Для того чтобы стать пользователем сети FON и организовать точку доступа (хот-спот) FON в Москве, достаточно взять в аренду Wi-Fi-роутер Fonera Stone или ADSL-модем ZTE ZXV10 W300 с функцией FON и зарегистрировать его на сайте www.fon.com, после чего у абонента появится возможность пользоваться активными хот-спотами сети FON по всему миру. Помимо вышеперечисленных устройств, в ближайшее время подключиться к сети «КОМСТАР-FON» можно будет, используя конвергентный продукт КОМСТАР и МТС - Универсальный роутер.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.