Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Состоялся выпускной юбилейного пятого выпуска учащихся в рамках проекта «Возраст – сети не помеха!»

26 августа 2010

В Орловском колледже информационных технологий в торжественной обстановке завершилось обучение пятого юбилейного выпуска учеников «от 55 и старше» курсов компьютерной и интернет-грамотности для пожилых людей «Возраст - сети не помеха!»

Орловский филиал ОАО «ЦентрТелеком» совместно с Орловским колледжем информационных технологий в течение месяца проводили обучение людей пенсионного возраста азам работы на компьютере, пользованию основными программами, обращению с Интернетом. Целый месяц выпускники учились общаться в глобальной Сети, пользоваться ресурсами государственных информационных порталов, работать в поисковых системах и многому другому.

В последний день занятий специалисты Орловского филиала - организаторы социального проекта «Возраст - сети не помеха!» рассказали об услугах, предоставляемых ОАО «ЦентрТелеком», о возможностях доступа в сеть Интернет, об услугах «Домолинк». После урока был проведен Чемпионат по ориентированию в сети Интернет: на время нужно было найти на различных порталах нужную информацию по заданию преподавателей. Начинающие пользователи доказали, что могут успешно применять на практике приобретенные знания. А яркие оригинальные подарки от «Домолинка» только стимулировали желание активно участвовать в чемпионате.

Орловчан - выпускников торжественно поздравила пресс-секретарь Орловского филиала Наталия Грачева, которая выразила благодарность пятому выпуску за активную жизненную позицию, отметила значимость проекта и важность обучения работе в сети Интернет пожилых людей, особенно в рамках  реализации государственных задач по построению информационного общества в России и пожелала, чтобы занятия на курсах стали только началом в освоении Интернет - пространства.

«Мои дети и внуки настолько уверенно чувствуют себя в общении с компьютером и интернетом, что я для себя приняла решение – не отставать от них. Ну и что, что я уже бабушка – я молода душой и хочу быть такой же активной, как и молодежь вокруг меня», - в ответном слове поделилась Надежда Михайловна Жижина. – Я понимаю, что эти курсы только первый шаг в освоении интернета, но я буду сама дальше учиться, ведь на этих курсах я получила стимул для собственного развития». На выпускном учащиеся пятого выпуска курсов приняли решение организовать собственный клуб для общения всех выпускников программы.

«Выпускной» по традиции завершился вручением фотографий и сертификатов от Орловского филиала ОАО «ЦентрТелеком» и традиционным чаепитием, где пенсионеры не уставали благодарить Орловский филиал ОАО «ЦентрТелеком», вручали букеты цветов преподавателям, отмечая их чуткое отношение к пожилым людям и выражали надежду, что полученные знания пригодятся в дальнейшей жизни.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.