Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Через Gmail можно будет позвонить

26 августа 2010

Google тестирует новую функцию почтового сервиса Gmail, которая позволит совершать и принимать телефонные звонки, не покидая окна браузера.

Пользователь сможет звонить на стационарные и мобильные номера прямо с веб-страницы своего электронного ящика Gmail. Это позволит отказаться от специализированных программ для IP-телефонии вроде популярного Skype.

Согласно информации CNET, звонки на телефонные номера в США и Канаде будут бесплатны, тогда как за звонки в другие страны будут взимать небольшую плату.

Сейчас в арсенале Google есть несколько продуктов, которые имеют отношение к голосовой связи. Приложение Google Talk используется для звонков через интернет и обмена текстовыми сообщениями. Общаться вербально с помощью этой программы можно только с другими ее пользователями – звонки на телефоны, в отличие от Skype, не поддерживаются.

Сервис Google Voice позволяет завести виртуальный номер телефона и привязать к нему реальные номера - стационарные или мобильные, вне зависимости от используемого телефонного оператора. Пока эта служба доступна только жителям США.

Судя по всему, готовящийся сервис, который будет интегрирован в Gmail, совместит функциональность Talk и Voice.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.