Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

APC by Schneider Electric создает новое бизнес-подразделение —Data Center Software

30 августа 2010

Специализированный департамент займется предоставлением комплексных услуг по разработке и развитию ПО для мониторинга и моделирования ЦОДов

Подразделение IT Business (APC by Schneider Electric) компании «Шнейдер Электрик» объявляет о создании нового специализированного бизнес-подразделения Data Center Software в целях концентрации усилий по развитию программных и управляющих систем для инженерной инфраструктуры центра обработки данных и укрепления лидирующих позиций в области предоставления продуктов и услуг для ЦОДов. Основные задачи департамента — разрабатывать программное обеспечение, обеспечивать продажи и обслуживание, заниматься маркетингом и партнерскими программами. Новое подразделение возглавит вице-президент APC by Schneider Electric по программному обеспечению для центров обработки данных Сорен Б. Йенсен, который будет напрямую подчиняться президенту и главному исполнительному директору APC by Schneider Electric Лорану Вернерe и специально сформированному наблюдательному совету.

«Создавая новое бизнес-подразделение по программному обеспечению с четко определенной стратегией и задачами, мы подтверждаем свое намерение стать мировым лидером в области программного обеспечения для центров обработки данных, — говорит Лоран Вернерe, президент и главный исполнительный директор APC by Schneider Electric. —Подобная эволюция структуры компании APC by Schneider Electric хорошо согласуется с корпоративной концепцией компании Schneider Electric, стремящейся стать мировым лидером в области управления энергоресурсами».

Бизнес-подразделение Data Center Software будет оказывать всестороннюю поддержку инициативам Schneider Electric в области управления энергоресурсами, а также внесет решающий вклад в развитие архитектуры Schneider Electric Ecostruxure™. В рамках этой задачи специалисты департамента будут работать над внедрением одного из важных элементов архитектуры Ecostruxure — пакета программных продуктов по управлению инженерной инфраструктурой APC InfraStruxure®, с помощью которого бизнес-подразделение Data Center Software будет упрощать и стимулировать реализацию норм энергетической и эксплуатационной эффективности в центрах обработки данных.

Комплекс программных средств управления инженерной инфраструктурой APC InfraStruxure включает модуль для управления ресурсами физической инфраструктуры и мониторинга состояния устройств в режиме реального времени, сервер InfraStruxure Central для сбора и мониторинга данных о состоянии физической инфраструктуры, модули InfraStruxure Capacity Manager и InfraStruxure Change Manager для планирования и оптимизации ресурсов, а также модуль InfraStruxure Energy Efficiency для анализа энергоресурсов и моделирования с детализацией вплоть до каждого сервера в стойке. Данный пакет программных решений помогает компаниям улучшить энергетическую и экономическую эффективность, а также поддерживает краткосрочное  и долгосрочное планирование, прогнозирование и бюджетирование. Благодаря этому комплексу владельцы ЦОДов и руководители ИТ-подразделений будут иметь полное визуальное представление о состоянии инженерной инфраструктуры ЦОДа, энергопотреблении всех его компонентов и расходах, связанных с энергопотреблением. Программное обеспечение, также поддерживающее и оборудование сторонних производителей, позволяет осуществлять самую обширную интеграцию с критически важными ИТ-системами, включая системы управления энергоресурсами и  инфраструктурой здания, что позволяет организовать мониторинг, контроль и предоставление рекомендаций по разрешению проблемных ситуаций в удобном для  пользователя виде.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.