Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

В 2007 году «Петер-Сервис» отмечает 15-летие

16 марта 2007
Посвященный этому торжественный ужин состоялся в Санкт-Петербурге 5 марта 2007 года.

Компания, зарегистрированная 3 марта 1992 года, с момента основания являлась лидером рынка программного обеспечения для телекоммуникационной отрасли. В год основания «Петер-Сервис» создал первую в России биллинговую систему для оператора мобильной связи, успешно установленную в «Дельта-Телеком». В 1994 году в эксплуатацию была запущена первая в России система calling card производства «Петер-Сервис». В 1996 году компания впервые в России создала конвергентную биллинговую систему, а в 2000 году «Петер-Сервис» первым на рынке осознал и предугадал смену вектора развития биллинговых систем: компания взяла курс на компонентную модель OSS/BSS. Тогда же были созданы первые в России – система поддержки роуминга и промышленная система поддержки взаиморасчетов между операторами связи. С каждым годом масштабность реализуемых компанией проектов росла, а в конце 2006 года была произведена беспрецедентная инсталляция конвергентного биллингового решения, обслуживающего сейчас более 30 миллионов абонентов «Мегафон».

Коллектив «Петер-Сервис» – главный актив компании – за 15 лет накопил огромный опыт реализации ответственных проектов. Поддержка высокого качества предоставляемых услуг, прежде всего, внедрения в эксплуатацию и технического сопровождения при тесном взаимодействии с клиентами – одна из основных целей компании. Именно поэтому «Петер-Сервис» открыл 5 филиалов в России и планирует увеличивать сеть собственных представительств. За пятнадцать лет число сотрудников компании выросло до 550 человек, а общее количество абонентов, обслуживаемых решениями «Петер-Сервис», превышает 100 миллионов.

Крупнейшие российские операторы связи, клиенты компании, поздравили «Петер-Сервис» с праздником. Поздравления можно посмотреть на сайте 15.billing.ru, который был специально создан к юбилею компании.

16.03.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.