Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Cyberport и Cisco строят в «киберквартале» Гонконга образцовую сеть Cisco WLAN

16 марта 2007
В феврале 2007 года в квартале Cyberport, созданом одноименной компанией, уже открылись первые точки доступа Cisco WLAN. Современная беспроводная инфраструктура Cisco создает надежную зону покрытия на открытых пространствах и в местах общего пользования. В ближайшем будущем сеть начнет работать и в прибрежной зоне.

Новая сеть поможет лучше управлять своим домом, бронировать места в ресторанах и отелях, покупать билеты в кино, пользоваться играми нового поколения и получать услуги VoIP. После создания муниципальной сети Wi-Fi, покрывающей всю территорию Гонконга, все перечисленные услуги будут доступны каждому жителю города.

Передача данных в реальном времени, проводные и беспроводные системы видеонаблюдения и другие важные приложения сделают городские службы Гонконга более быстрыми и эффективными.

«Широкополосная беспроводная сеть Cisco WLAN помогает району Cyberport поддерживать репутацию самого высокотехнологичного городского района. Эта сеть становится платформой для доставки жителям новых уникальных услуг. Сеть Cisco WLAN, работающая на основе протокола IPv6, станет базовой моделью, по которой будет строиться общегородская сеть Wi-Fi в особом административном районе Гонконг», - сказал Дэвид Чанг (David Chung), старший менеджер по информационным технологиям из Hong Kong Cyberport Management Company Limited.

Сетевая модель для строительства общегородской сети Wi-Fi в Гонконге состоит из контроллера Cisco Wireless LAN Controller Module (WLC), системы управления Cisco Wireless Control System (WCS), системы Cisco Wireless Location Appliance и точек доступа Cisco Aironet 1200.

В состав магистральной инфраструктуры входят 280 точек доступа Cisco Aironet 1200, которые поддерживают диапазоны 2,4 и 5 ГГц, могут одновременно работать в одном или двух диапазонах и соответствуют спецификациям IEEE 802.11a/b/g. Контроллер Cisco WLC отличается высоким уровнем безопасности, мобильности, простоты использования и поддерживает критически важные бизнес-приложения. Система управления Cisco WCS предоставляет сетевым администраторам единое решение для радиочастотного прогнозирования, определения правил, оптимизации сети, диагностики, отслеживания ресурсов, учета местоположения (услуги LBS), мониторинга безопасности и управления беспроводными сетевыми системами. Услуги LBS поддерживаются и системой Cisco Wireless Location Appliance, которая одновременно следит за тысячами устройств Wi-Fi, подключенных к беспроводной сетевой инфраструктуре.

Помимо передовых технологий Cisco предоставляет заказчику целый ряд полезных услуг, включая диагностику сети WLAN и консультации по вопросам безопасности и производительности общегородской сети. Это еще раз подчеркивает стремление Cisco развивать проект Cyberport, чтобы распространить его на всю территорию Гонконга и сделать Интернет «четвертой коммунальной службой» города.

«Проект Cyberport демонстрирует преимущества муниципальной сети Wi-Fi всем жителям и гостям Гонконга. Мы рады, что правительство этого особого административного района Китая хочет предоставить всем жителям бесплатный доступ к услугам Wi-Fi на территории государственных учреждений. Этот шаг поможет реализовать целый ряд других информационно-технологических инициатив, таких как Digital 21 и e-government, направленных на укрепление лидирующего положения Гонконга на мировом рынке высоких технологий и повышение конкурентоспособности его предприятий», - отметил генеральный менеджер Cisco в Гонконге и Макао Чарлстон Син (Charleston Sin).

16.03.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.