Rambler's Top100
Все новости

«СЗТ» и Правительство Республики Коми подписали дополнение к Соглашению о сотрудничестве

15 марта 2007
В Сыктывкаре состоялась встреча генерального директора «СЗТ» В.А. Акулича с главой Республики Коми В.А. Торлоповым. На встрече было подписано дополнение к Соглашению о взаимном сотрудничестве между Правительством Республики Коми и «СЗТ» о перспективах развития связи в регионе на 2007 год.

В соответствии с подписанным документом в 2007 году «СЗТ» продолжит активную инвестиционную деятельность, направленную на развитие и реконструкцию сетей связи Республики Коми. Общая сумма инвестиций составит не менее 560 млн. руб., что в полтора раза больше, чем в прошлом году. В 2007 году в регионе продолжится строительство ВОЛС, в том числе на участках Айкино – Микунь – Усогорск, Сыктывкар – Корткерос – Усть-Кулом, Ираель – Ижма – Усть-Цильма; будут модернизированы системы передачи ранее проложенной линии связи Сыня-Усинск, а также завершится строительство цифровой радиорелейной линий связи на участке Вогваздино - Айкино – Жешарт. Телефонная емкость компании в Республике увеличится за 2007 год не менее чем на 3 тысячи телефонных номеров. Одним из приоритетных направлений деятельности «СЗТ» в 2007 году станет внедрение универсальных услуг связи. В декабре 2006 года компания признана победителем конкурса на право оказания универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов на территории Республики Коми. По условиям конкурса в Коми будет установлено 616 универсальных таксофонов в 607 населенных пунктах.

В рамках федеральной программы «Образование» «СЗТ» планирует подключить к широкополосному Интернету 165 школ Республики.

Глава Республики Коми поблагодарил руководство «СЗТ» за активную деятельность в регионе. Он отметил, что «телекоммуникации в Республике Коми динамично развиваются, предприятие исправно платит налоги, участвует в социальных проектах. Подписание дополнений к Соглашению о сотрудничестве означает поддержку деятельности компании на территории Республики Коми со стороны Правительства Республики, позитивную оценку ее влияния на развитие экономики региона».

Подписание дополнения к Соглашению о сотрудничестве – не единственная цель визита генерального директора «СЗТ» в Республику Коми. В.А. Акулич принял участие в церемонии открытия первого в Республике Коми таксофона универсального обслуживания в с. Лэзым, а также побывал на первом в Республике Интернет-фестивале для школьников, который был организован Коми филиалом «СЗТ» совместно с министерством образования и высшей школы Республики Коми.

15.03.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.