Rambler's Top100
Все новости

В Эль-Пасо (штат Техас) начинается развертывание беспроводной mesh-сети Cisco

14 марта 2007
Строящаяся сеть повысит эффективность муниципальных органов управления, расширит возможности доступа в Интернет и предоставит новые приложения гражданам и корпоративным пользователям. Новая беспроводная сеть строится в рамках стратегического проекта Digital El Paso («Цифровой Эль-Пасо»), нацеленного на оптимизацию взаимодействия между городом, округом, местной системой школьного образования и управлением жилищного строительства. Проект будет способствовать модернизации центральных районов Эль-Пасо и предоставит неимущим, школьникам, жителям муниципальных домов и малым предприятиям доступ к Интернету и сетевым приложениям.

«Город готов активно подключиться к инициативе Digital El Paso, - сказал мэр Эль-Пасо Джойс Уилсон (Joyce Wilson). - Это важная часть наших инициатив, направленных на модернизацию и перестройку городской жизни. Кроме того, проект поможет самым обездоленным жителям. Они получат доступ в Интернет и смогут преодолеть технологическое неравенство, лишающее их возможности найти достойную работу».

«Проект Digital El Paso может резко повысить качество жизни наших граждан, - отметил городской судья Энтони Кобос (Anthony Cobos). - Мы хотим сделать Эль-Пасо самым «сетевым» городом на границе США с Мексикой, и строительство беспроводной mesh-сети - важный шаг на этом пути». К строительству новой беспроводной сети в городе Эль-Пасо Cisco привлекла своих партнеров - Intel, Accela и Panasonic. Intel предоставит финансовые средства для ликвидации цифрового неравенства и подбора мест для установки беспроводных приемопередающих систем. Panasonic передаст работникам муниципалитета ноутбуки, а Accela предоставит для проекта ПО, необходимое для исследования местности и удовлетворения нормативных и законодательных требований. Интегрированная беспроводная mesh-сеть, полностью отвечающая отраслевым стандартам, будет поддерживать передачу голоса, видео и данных и станет логическим продолжением существующей беспроводной сети. Управление новой сетью будет осуществляться из единого центра, расположенного в помещении городского муниципалитета. Зона покрытия будет охватывать все места общественного пользования, парки, офисные центры и жилые дома.

Помимо предоставления жителям города, школьникам и компаниям доступа в Интернет, городской муниципалитет рассматривает возможность использования новой сети и в других целях, например, для служб экстренной помощи, инфраструктурных услуг, охраны жилых зданий. В любом случае новая сеть поможет оптимизировать работу городских служб, сократить расходы и сделать еще один шаг на пути превращения Эль-Пасо в современный город с развитыми цифровыми технологиями.

«Эль-Пасо быстро становится передовым городом. Его руководители понимают, что беспроводные сети, покрывающие всю территорию населенного пункта, могут резко улучшить работу городских служб и повысить качество жизни граждан», - сказал Алан Коэн (Alan Cohen), вице-президент отдела мобильных решений Cisco.

14.03.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.