Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МТС инвестирует более 1 млрд рублей в развитие телекоммуникаций в Иркутской области

08 сентября 2010

МТС в рамках работы VI Байкальского экономического форума подписал с Правительством Иркутской области и энергоугольной компанией «Иркутскэнерго» соглашения об инвестиционном сотрудничестве.

«Инновации – ключевая тема VI Байкальского экономического форума. Для реализации инфраструктурных проектов, намеченных в рамках форума, на территории Приангарья необходимо внедрять новейшие технологии. К ним относятся и телекоммуникации, которые положительно влияют на создание благоприятного социального и инвестиционного климата. Энергетика, транспорт и связь – основные области применения самых современных решений. Реализуя амбициозные задачи, власть и бизнес только в активном диалоге и тесном сотрудничестве могут максимально использовать имеющиеся ресурсы и возможности для развития потенциала Иркутской области и страны в целом», – подчеркнул Губернатор Приангарья Дмитрий Мезенцев.

«Мы понимаем ответственность телекоммуникационного бизнеса в век развития инноваций и готовы выступить интегратором телеком-решений для различных отраслей экономики, предложить все имеющиеся у нас на сегодняшний день  технологии. МТС ежедневно в партнерстве с крупнейшими компаниями страны занимается поиском, разработкой и внедрением новых решений для реализации экономического потенциала российских регионов. Уверен, что совместные проекты бизнеса и власти в сфере телекоммуникаций помогут развить потенциал Иркутской области, умножить ресурсы, сосредоточенные в регионе, и максимально эффективно и бережно их использовать», – отметил директор «МТС Россия» Александр Поповский.

МТС и Правительство Иркутской области договорились о социально-экономическом и инвестиционном сотрудничестве.  Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев и директор «МТС Россия» Александр Поповский. Сотрудничество МТС и правительства области позволит в кратчайшие сроки реализовать в Иркутской области проект по обеспечению связью северных территорий, в том числе трасс федерального и регионального значения и строительства сетей «третьего поколения» на территории области за пределами регионального центра. Инвестиции МТС в Иркутской области в 2010-2012 гг. составят 1 млрд рублей до конца 2012 года.

Кроме того, МТС планирует участие в социальных программах на территории области, направленных на обеспечение связью учителей, врачей, военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и государственных учреждений, других социально защищаемых категорий населения Иркутской области; поддерживать проекты, направленные на развитие детского и юношеского спорта в Иркутской области.

В рамках развития сотрудничества с Иркутской областью МТС и энергоугольная компания «Иркутскэнерго» подписали соглашение и договорились до конца 2011 года реализовать инвестиционный проект по строительству дополнительных объектов связи МТС на предприятиях ОАО «Иркутскэнерго». До 2012 года в планах компаний обеспечить связью и реализовать комплексные решения в сетях 3G для обеспечения предприятий Иркутскэнерго высокоскоростным мобильным доступом в сеть Интернет, в том числе, для использования связи для передачи данных между устройствами – в сервисах M2M (machine-to-machine).  

«Мировая тенденция – экономия энергетических ресурсов, это становится одним из самых насущных вопросов человечества и энергетических компаний и государства в частности. Одновременно именно эта необходимость является драйвером развития и применения новых технологий в энергетике и смежных отраслях – таких как телекоммуникации. Мы видим мощное развитие телекома, в том числе, развитие беспроводных технологий и понимаем  возможность и эффективность применения данных технологий в нашей отрасли. Мы знаем примеры уже реализованных проектов МТС с энергетическими компаниями в других регионах страны  и надеемся уже в ближайшей перспективе увидеть эффект от сотрудничества с МТС», – отметил генеральный директор ОАО «Иркутскэнерго» Евгений Фёдоров.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.