Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Генеральным менеджером Polycom в России и СНГ назначен Сергей Хомяков

08 сентября 2010

На этой позиции Сергей Хомяков будет осуществлять общее руководство компанией, направленное на дальнейшее развитие бизнеса в данном регионе и укрепление лидирующих позиций Polycom в области решений телепресутствия, унифицированных коммуникаций, аудио- и видеоконференцсвязи.

«Polycom давно и успешно работает на рынке России и СНГ, но настало время выйти на другой уровень, увеличив свое присутствие в регионе и расширив клиентскую базу. В этой связи компания приняла решение инвестировать в данный регион, поскольку считает его ключевым. В настоящее время мы находимся на 4 месте в регионе EMEA по объему бизнеса, пропуская  вперед только Великобританию, Германию и Францию. Пора сокращать разрыв с тройкой лидеров»,  - говорится в пресс-релизе компании, посвященном назначению г-на Хомякова..

Сергей Хомяков закончил Московский Государственый Инженерно-Физический Институт в 1998 году. Еще во время учебы в институте на старших курсах стал работать в одной из компаний, входивших в Московскую Телекоммуникационную Корпорацию Комкор. С 2001 года работал в компании ИБС, с 2002 года в московском представительстве компании Сиско, сначала в должности менеджера по работе с государственным сектором, а с 2005 года в должности руководителя направления. В феврале 2007 года перешел на работу в компанию Нортел на позицию директора по корпоративным продажам по России и СНГ, в 2008 – 2009 годах занимал  должность регионального руководителя  по корпоративным продажам и решениям компании Нортел по России и СНГ.

Коме того, на должность регионального менеджера по маркетингу Polycom в России, СНГ и развивающихся странах недавно была назначена Ирина Волкова. Ирина отвечает за разработку и реализацию маркетинговой стратегии компании в данном регионе. В Polycom Ирина пришла из Avaya, где занимала должность директора по маркетингу в России и СНГ.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.