Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Этот мобильный, мобильный мир

10 сентября 2010

Мобильный Интернет формирует новые возможности для операторского бизнеса. Главное - уметь ими воспользоваться.

Эш Даход (Ash Dahod), основатель компании Starent Networks, превратил свое детище в ведущего поставщика сетевых средств передачи данных для беспроводных телефонов. В прошлом году Ciscoприобрела эту компанию за 2,9 млрд долларов, а Даход получил пост старшего вице-президента Cisco и возглавил подразделение, отвечающее за технологии для мобильного Интернета. На днях в интервью газете «Бостон глоб» он поделился своими мыслями о растущем влиянии этих технологий.

«Мир становится мобильным. Мобильные операторы выводят на рынок все новые услуги для передачи данных, и мобильный Интернет стал могучей силой, формирующей новые источники дохода и новые возможности для операторского бизнеса. С помощью мобильного Интернета более миллиарда человек впервые в жизни получат доступ ко всемирной сети.

Давно известно: если то или иное устройство - проводное или беспроводное - работает медленно, люди перестают им пользоваться. Стало быть, мало иметь "умный" телефон - нужна еще и сеть, причем за быстро работающей сетью должна стоять целая инфраструктура. К тому же мир переживает еще одну важную трансформацию: во всех сетях - фиксированных и мобильных - широко распространяется видео. Мультимедийные технологии начинают играть все более важную роль в коммуникациях.

В фиксированной сети вы всегда знаете своего абонента. В мобильной сети тоже есть абоненты, которые подписываются на ваши услуги, но эти абоненты находятся в постоянном движении, так что мобильная сеть отличается высокой динамичностью.

Несмотря на экономический кризис, операторы не снижают оборотов своей деятельности, так как объемы передаваемых данных продолжают расти, а передача данных остается прибыльным бизнесом. Мы не видели, чтобы кризис негативно сказался на операторах, работая в компании Starent, не видим этого и сейчас, в Cisco».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.