Rambler's Top100
Все новости

Cisco обновляет программу обучения сертифицированных инженеров по сетевому дизайну

13 марта 2007
Cisco обновил программу подготовки к получению сертификации CCDA (уровень «associate») в области проектирования сетей. Обновление учебных программ и экзаменационных требований обеспечит соответствие принципов и стратегии проектирования сетей Cisco все более сложным требованиям современных сетевых инфраструктур. Кроме того, новые программы помогут инженерам объективно оценить свои знания и навыки в области проектирования, развертывания и эксплуатации сетей.

«Обновленные учебные программы Cisco помогут студентам расширять интеллектуальные возможности сетевых архитектур, - сказал старший менеджер Cisco по вопросам профессионального обучения Роджер Битти (Roger Beatty). - Современная сеть - не просто канал, соединяющий двух абонентов, а интеллектуальное средство для поддержки деловых процессов и повышения производительности труда. Новые учебные курсы и экзаменационные требования подчеркивают стремление Cisco к разработке продуктов, услуг и учебных программ, полностью учитывающих требования партнеров и заказчиков».

Обновленная программа курса DESGN (Designing for Cisco Internetwork Solutions - «Проектирование межсетевых решений Cisco») учитывает особенности конвергенции сетей на предприятии и обучает вопросам подготовки, планирования, проектирования, внедрения, эксплуатации и оптимизации сетей. Программа включает расширенный выбор практических примеров и способов виртуализации услуг на базе сервисно-ориентированной архитектуры Cisco SONA (Service-Oriented Network Architecture). Новая программа переносит акцент с передачи сетевого трафика на предоставление услуг и поддержку приложений. Программа включает изучение существующих продуктов, технологий, услуг и решений и закладывает основу для дальнейшего развития опыта и знаний, необходимых разработчику маршрутизируемых и коммутируемых сетевых инфраструктур и услуг.

Для прохождения новой программы рекомендуется получить сертификацию Cisco CCNA и пройти дополнительный курс BCMSN (Building Cisco Multilayer Switched Networks - «Строительство многоуровневых коммутируемых сетей Cisco»). Сертификация CCDA присваивается после успешной сдачи экзамена DESGN 640-863.

13.03.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.