Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В Армении обсудили развитие ИТ и анимации

13 сентября 2010

Сегодня, 13 сентября, в Ереване завершает работу бизнес-форум в сфере анимации и информационных технологий MARANI (Market of animation).

Форум открылся 11 сентября, в рамках международного анимационного фестиваля ReAnimania. Он собрал армянские и зарубежные компании, работающие в сфере анимации, информационных технологий, интерактивных игр и компьютерных программ. Всего в мероприятии приняли участие порядка 23 компаний из Армении, США, Франции, Германии, Бразилии, Аргентины и других стран.

Вчера, 12 сентября, на форуме MARANI прошла ассамблея ANITA (Animation and IT). Около 20 представителей анимационных компаний при участии начальника управления высоких и информационных технологий Министерства экономики Армении Ваче Киракосяна обсудили перспективы развития рынка анимации и компьютерных игр в Армении. В частности, по мнению учредителя бизнес-форума MARANI Врежа Касуни, анимационные компании должны развивать собственную инфраструктуру, производить собственное программное обеспечение для 3D графики и анимации.

По словам Ваче Киракосяна, представительство армянских ИТ-компаний в Силиконовой долине (США), которое откроется до конца этого года, может способствовать реализации ИТ-продукции, в том числе и анимации. Вместе с тем, по мнению участников, для развития компьютерной графики как и в сфере ИТ в целом, необходимы государственные льготы. “Армения больше не может не предоставлять льготы ИТ-компаниям, поскольку если так будет продолжиться, то эти компании просто уйдут из рынка”, - считает исполнительный директор Союза предприятий ИТ Карен Варданян.

По материалам "Новости Армении"

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.