Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости НЕ РАБОТАЕТ Новости ассоциаций

Инфокоммуникационный Союз запускает опытную зону мобильных NFC услуг

13 сентября 2010

8 сентября 2010 года состоялось заседание проекта «Мобильные платежи» Инфокоммуникационного Союза. Встреча прошла под председательством заместителя руководителя проекта О.А. Золотарева. В заседании приняли участие Президент Инфокоммуникационного Союза А.Е. Крупнов и исполнительный директор А.И. Скородумов.

Члены проекта, представители ведущих российских операторов и предприятий сферы ИКТ, обсудили проблемы распространения дистанционных платежных мобильных сервисов, в том числе основанных на технологии NFC.

Вниманию участников проекта были представлены отчётные материалы НИР «Разработка предложений по внедрению и реализации массовых сервисов на основе технологии NFC в сетях подвижной радиосвязи РФ». Участники заседания отметили, что вопросы интеграции  технологии NFC в мобильные устройства, проектирования и внедрения транспортных и платежных мобильных NFC сервисов, предназначенных для массового использования, становятся все более актуальными и переходят в плоскость практических решений. В этой связи особый интерес у присутствующих вызвала информация о построении опытной зоны мобильных NFC услуг на базе ООО «Аэроэкспресс».

Участники встречи также уделили должное внимание обсуждению законодательных инициатив в области мобильных платежей и перспектив внедрения сервисов мобильной оплаты государственных и муниципальных услуг.

Подводя итоги заседания,  Президент Инфокоммуникационного Союза А.Е. Крупнов подчеркнул «необходимость объединения усилий представителей различных отраслей мобильной коммерции» и призвал участников проекта «Мобильные платежи» «к более широкому взаимодействию с целью разработки технических решений для массового внедрения мобильных платежных услуг, а также выработки рекомендаций по правовому регулированию мобильной коммерции».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.