Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» обеспечивает организацию всероссийского детского телефона доверия

13 сентября 2010

«Ростелеком» предоставил единый номер 8-800-2000-122 для организации всероссийского детского телефона доверия.

С 1 сентября 2010 г. телефоны доверия для детей открылись в 21 регионе России, с 1 октября к ним прибавятся еще 34 субъекта, а к концу 2010г. единый детский телефон доверия заработает во всех регионах РФ.

По номеру  8-800-2000-122  дети и подростки всех регионов России смогут задать профессиональным психологам любые вопросы, например, касающиеся отношений со сверстниками, родителями, учителями и т.д.

Специалисты посоветуют, как детям и подросткам лучше поступить в трудных ситуациях или как следует воспринимать события, происходящие в их жизни, чтобы они не отразились отрицательно на их дальнейшей судьбе.

Для этого до конца 2010г. года почти тысяча специалистов-психологов из всех регионов России пройдут специальное обучение и получат необходимую подготовку.

Благодаря этому, более 280 различных российских справочно-консультационных служб, связанных с оказанием помощи детям, смогли объединиться под единым для всех регионов России номером.

Звонки из любой точки России на этот номер являются бесплатными, как с городских, так и мобильных телефонов. Кроме того, поступившие звонки останутся анонимными, если только звонивший не попросит о физической защите.

Ежегодно все службы детских телефонов доверия России принимают до 500 тыс. обращений от детей, подростков и их родителей. В 35 тыс. случаях в них сообщается о насилии над детьми в семьях.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.