Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Юрченко войдет в "Систему"

15 сентября 2010

Подавший на прошлой неделе в отставку гендиректор "Связьинвеста" Евгений Юрченко может перейти на работу в АФК "Система".

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова двух источников, знакомых с планами менеджера.

"Юрченко пока продолжает исполнять свои обязанности в должности гендиректора "Связьинвеста", но уже ведет переговоры о дальнейшем трудоустройстве. В частности, он ведет переговоры о переходе в структуры АФК "Система", - сказал во вторник вечером информагентству человек, близкий к руководству холдинга.

В свою очередь источник, близкий к "Системе", уточнил, что 42-летний Юрченко может перейти либо в саму корпорацию, либо в ее "дочку" МТС, крупнейшего российского сотового оператора.

Один из собеседников агентства напоминает о планах вывода на IPO объединенного "Ростелекома", в котором менеджер получит 2,5% акций. Юрченко хорошо знаком с процессами в компании, поскольку занимался реорганизацией "Связьинвеста", в результате которой все его активы будут объединены на базе "Ростелекома". Входящие в государственный "Связьинвест" межрегиональные компании связи владеют более 80% отечественной телекоммуникационной инфраструктуры и обслуживают более 90% населения страны.

Если он продаст "Системе" свой пакет в "Ростелекоме", у корпорации появится возможность выдвигать своих кандидатов в совет директоров компании и запрашивать интересующую информацию, рассуждает источник.

Еще одним возможным, хотя и маловероятным потенциальным местом трудоустройства Юрченко, который в середине 2000-х работал в принадлежащем МТС "Комстаре", собеседники агентства называют структуры "Альфа-групп".

Представитель АФК сказал, что слухи не комментирует, а близкий к "Альфе" источник опроверг информацию о возможном переходе Юрченко в эту группу. Связаться с пресс-службой "Связьинвеста" во вторник вечером не удалось.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.