Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

NAVTEQ отмечает 25-летие

16 сентября 2010

NAVTEQ отмечает 25-ю годовщину. Компания начала свою деятельность в 1985 году и на сегодня владеет более чем 400 патентами и предоставляет данные более чем 1700 клиентам во всем мире.

Компании NAVTEQ удалось достичь лидерства благодаря инновационным продуктам, которые формируют тенденции рынка. NAVTEQ стала первопроходцем, начав инвестировать в разработку баз данных географических карт с возможностью навигации задолго до появления систем, в которых такие карты могли бы использоваться. Программа NAVTEQ Global LBS Challenge® объединяет участников рынка LBS и помогает выводить на рынок новые креативные решения. Также NAVTEQ собирает сведения для поддержки разрабатываемых в настоящее время усовершенствованных систем помощи водителю (Advanced Driver Assistance Systems=ADAS).  

Компания также стала пионером множества разработок:

  • Первый поставщик цифровых карт для штатной  GPS-навигации
  • Первая цифровая карта с покрытием на 6 континентах, а также впервые покрытие в ЮАР и Средней Азии (ОАЭ)
  • Первая компания, предложившая обратную связь для сообщества пользователей карт (сегодня известна как NAVTEQ Map Reporter™)
  • Первый поставщик дорожного трафика в реальном времени в навигационных системах в США.

NAVTEQ завоевал репутацию лидера не только за высочайшее качество поставляемых карт, но и за сервис самого высокого класса, который компания предлагает своим клиентам. Сегодня компания имеет 211 филиалов в 48 странах мира и постоянно ведет новые разработки. Это и новая технология сбора данных, NAVTEQ True™, и сервис  NAVTEQ LocationPoint™ Advertising – поддержка рекламных услуг, которая является неоспоримым преимуществом для развития бизнеса. NAVTEQ предлагает широчайший выбор услуг для корпоративных и пользовательских приложений.  

«Безусловно, это важная веха для NAVTEQ, и мы рады делиться новыми успехами с партнерами и потребителями, - говорит Лари Каплан (Larry Kaplan), президент и генеральный директор NAVTEQ. – Мы нацелены на будущее и планируем совершенствовать наши услуги, задавать новые стандарты и продолжать следовать по пути постоянного развития насколько это возможно». 

В честь своего юбилея компания пожертвовала 25,000 долларов UNICEF в поддержку детей во всем мире.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.