Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Сегодня стартует конференция NVIDIA по GPU-технологиям

20 сентября 2010

С 20 по 23 сентября на конференции соберутся лидеры индустрии и ученого мира, чтобы больше узнать и совместно поработать над применением мощных графических процессоров (GPU) для решения самых важных мировых вычислительных задач.

Эпицентр вычислительной революции на этой неделе переместится в Выставочный Центр Сан-Хосе и соберет в одном месте разработчиков, руководителей, предпринимателей, ученых и инвесторов в рамках Конференции по GPU-технологиям (GTC).

Ведущие ученые из лабораторий различных стран, представители компаний из рейтинга Fortune 500, начинающие компании и ведущие университеты представят более 280 часов технических сессий для участников из 50 стран.

Ключевые выступления

Вторник, 21 сентября в 9:00 по дневному тихоокеанскому времени (PDT).

Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang), президент и учредитель NVIDIA, расскажет о самых последних достижениях в науке, приложениях и технологиях, которые используют мощь параллельных вычислений GPU.

Среда, 22 сентября в 9:00 PDT

Клаус Шультен (Klaus Schulten), из Университета Иллинойса в Урбана-Кампейн и один из ведущих в мире ученых в области вычислительной биологии, поделится открытиями, сделанными с помощью вычислительного микроскопа. Он опишет свое инновационное исследование по разрушению клеток и вирусам, включая вирус H1N1.

Четверг, 23 сентября в 17:00 PDT

Себастьян Тран (Sebastian Thrun), ведущий ученый по робототехнике в Стенфордском Университете и выдающийся инженер Google, выступит с заключительной речью и расскажет о том, как вычисления на GPU помогают совершенствовать компьютерное зрение в таких областях, как автопилотирование автомобилей.

Технические сессии

На GTC 2010 более 280 часов будет отведено ведущим ученым, исследователям и разработчикам, включая:

  • Вычисления на GPU и неврология для масштабного распознавания лиц на Facebook – Николас Пинто (Nicolas Pinto) из Массачусетского Института Технологий и Дэвид Кокс (David Cox) из Гарвардского Университета
  • Суперкомпьютер TSUBAME 2.0 – Сатоши Матсуока (Satoshi Matsuoka) из Токийского Института Технологий
  • Современные методы анимации – Дмитрий Пинский из анимационной студии Walt Disney
  • Языки, специфичные для определенных областей, – Ханспитер Фистер (Hanspeter Pfister) из Гарвардского Университета
  • Почти мгновенное построение в МРТ – Срихари Нарасимхан (Srihari Narasimhan) из GE Global Research
  • Высококачественное распознавание речи в реальном времени на встроенных GPU – Кшитиж Гупта (Kshitij Gupta) из Университета Калифорнии, Дэвис

Предварительные семинары пройдут в понедельник, 20 сентября, ключевые выступления и основные сессии начнутся по вторник, 21 сентября.

Встреча с прессой

Дженсен Хуанг, президент и учредитель NVIDIA, проведет пресс-конференцию для представителей прессы сразу после ключевого выступления во вторник.

Саммит развивающихся компаний

В рамках конференции по GPU-технологиям пройдет саммит развивающихся компаний – уникальное мероприятие, которое предоставляет молодым компаниям в области вычислений на GPUвозможность продемонстрировать свои разработки. Шесть компаний из 12 стран представят новые технологии на базе GPU.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.