Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В четырех республиках Юга России создадут «Электронное правительство»

20 сентября 2010

«Ростелеком» и четыре республики Юга России - Республика Северная Осетия Алания, Республика Ингушетия, Республика Калмыкия и Чеченская Республика подписали Соглашения о сотрудничестве по созданию в этих субъектах региональных сегментов «электронного правительства».

Торжественное подписание Соглашений состоялось17 сентября на IX Международном Инвестиционном Форуме в Сочи в присутствии министра связи и массовых коммуникаций И.О. Щеголева.

Со стороны Республики Северная Осетия Алания Соглашение подписал глава Республики Таймураз Мамсуров, со стороны Республики Ингушетия – президент Республики Юнусбек Евкуров, со стороны Республики Калмыкия - глава Правительства Олег Кичиков, со стороны Чеченской Республики – министр транспорта и связи Рамзан Черхигов. Со стороны «Ростелекома» подпись под Соглашением поставил президент компании Александр Провоторов

Как сообщил в своем приветственном обращении к участникам подписания Игорь Щеголев, «сегодня уже более 40 субъектов РФ развернули совместно с «Ростелекомом» работу над созданием региональной инфраструктуры «электронного правительства» и переводу наиболее востребованных региональных государственных услуг в электронный вид». Он также подчеркнул, что «главное в этой работе - не забывать, что ведется она, прежде всего, в интересах жителей России».

В подписанных Соглашениях говорится о том, что Стороны «взаимно рассматривают друг друга в качестве стратегических партнеров по формированию региональных сегментов инфраструктуры «электронного правительства» и переводу в электронный вид услуг органов государственной власти и местного самоуправления».

В качестве основы для создания региональных сегментов «электронного правительства» в этих субъектах будет использовано решение, разработанное «Ростелекомом».

Отличительными особенностями этого решения являются его соответствие единой технологической политике, принятой для создания единой инфраструктуры «электронного правительства», а также соблюдение всех необходимых требований по информационной безопасности и защите персональных данных. Решение содержит полный спектр сервисов и технологий, необходимых для обеспечения возможности оказания региональными органами власти услуг в электронном виде.

Данное решение позволяет регионам в кратчайшие сроки и без существенных капитальных вложений начать предоставление региональных и муниципальных услуг в электронном виде. «Ростелеком» инвестировал значительные средства в разработку этого решения, а также в создание необходимой базовой инфраструктуры, и теперь предлагает его регионам как услугу по модели, аналогичной модели SAAS (Software As A Service).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

6.10 7:18 Регион:
Очередной классический распил бабла. Модель SaaS в РФ нежизнеспособна, поэтому результатом работ будут призрачные демонстрации и распитие шампанского. А люди останутся ни с чем.